Образование

Сегодня в нижегородском кампусе Вышки проходит защита проектов участников «IT-каникул».

В течение двух недель ребята изучали основы программирования и иностранные языки, занимались шахматами и олимпиадной математикой.

«Если чтение будет добровольным, читающие дети никогда не исчезнут»

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась III Конференция «Читающая школа» в память о Льве Любимове, одном из основателей нижегородского кампуса Высшей школы экономики, наставнике и выдающемся Учителе.

«IT-специалисту важно иметь широкий кругозор»

В нижегородской Вышке прошла Зимняя школа по компьютерным наукам для студентов среднего профессионального образования.

Учить иль не учить? – Не тот вопрос!

Открыта регистрация на дополнительные общеобразовательные программы - дополнительные общеразвивающие программы для детей

Программа "Английский язык для абитуриентов"

Если ты планируешь учиться в Вышке и мечтаешь повысить уровень своего английского - you are welcome! Начинаем 12 августа

Программа "Английский язык для абитуриентов"

Началась регистрация на командную олимпиаду школьников «Высшая проба» по программированию

Квалификационный этап олимпиады, совмещенный с регистрацией, продлится до 4 апреля включительно. Команды, прошедшие квалификацию, смогут принять участие в основном этапе, который состоится 17 апреля очно в 14 городах России, а также онлайн. Партнером олимпиады в этом году стала компания «Яндекс».

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошел в ТОП-10 вузов-лидеров РФ по совокупному приему и возглавил рейтинг вузов Нижегородской области

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошел в ТОП-10 вузов-лидеров РФ по совокупному приему, сохранил свои позиции в ТОП-15 российских вузов с набором более 300 человек по качеству бюджетного приема  и возглавил рейтинг вузов Нижегородской области по качеству бюджетного приема. Результаты мониторинга качества приема на бюджетные и платные места в российских вузах в 2021 году представлены в исследовании НИУ ВШЭ при поддержке Минобрнауки России.

«Целью должно быть именно подтверждение уровня знания языка, а не гонка за баллами»

На базе Центра языковой и методической подготовки НИУ ВШЭ — Нижний Новгород начал работу сертификационный центр, где любой желающий может сдать компьютерную версию IELTS, а в ближайшем будущем и САЕ. Анастасия Киселева, студентка 4 курса факультета менеджмента нижегородской Вышки, первая сдала IELTS в стенах родного вуза и уже получила свои результаты. Анастасия рассказала службе портала, в чем преимущества компьютерной версии IELTS и зачем нужен международный сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком.

«Курсов вам не хватит»: зачем идти в вуз

Зачем получать высшее образование, если можно выучить азы профессии за три месяца? Почему для работы в команде лучше нанимать хорошиста, а не гения?  Разбираем с партнерами НИУ ВШЭ — Нижний Новгород Антоном Черноталовым и Дарьей Кирьяновой в блоге на «Меле».