Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality, Volume 3: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. Vol. 3. L.: UCL Press, 2024. Ch. 9.7. P. 377-379.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Международная молодежная конференция ЛОМОНОСОВ-2014

с 7 по 11 апреля в МГУ им.М.В.Ломоносова прошла XXI конференция молодых ученых Ломоносов - 2014. Cтудентка факультета экономики НИУ ВШЭ Наталья Ферулева заняла 3 место в своей секции!
В МГУ им М.В.Ломоносова завершила работу XXI  научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов- 2013». На конференции работали  32 секции и  330 подсекций. В форуме приняли участие несколько тысяч молодых ученых, аспирантов и студентов из 30 стран мира. Количество заявок, поданных на участие в конференции, в этом году достигло рекордных значений. Поэтому сам факт попадания работы в Программу конференции означал высокий уровень ее качества.

Традиционно студенты НИУ ВШЭ-Нижний Новгород не остались без наград!

Студентка 4 курса факультета экономики Наталья Ферулева заняла 3 место в секции "Экономика", подсекция "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" с докладом «Зависимость вероятности фальсификации отчетности российских компаний от особенностей их учетной политики, степени раскрытия информации и финансовых показателей деятельности» (науч.рук. Штефан М.А.)

Также студент 4 курса факультета экономики
Рустам Гарафиев  представил доклад  "Применение эконометрических моделей анализа волатильности для построения опционных стратегий (науч.рук. Силаев А.М.) в секции "Экономика". Стоит отметить, что секция включала 24 подсекции, а общее количество участников превышало 350 человек!

Работа секции: «Инновационная экономика и эконометрика» проходила в Московской Школе Экономики МГУ имени М.В. Ломоносова с 9 по 10 апреля. Всего к участию в работе секции экспертным советом МШЭ МГУ было отобрано 55  заявок, среди которых доклад студента третьего курса факультета экономики  Николая Величко "Операции на открытом рынке как инструмент монетарной политики(науч.рук. Новак А.Е).

Все работы войдут в сборник тезисов по итогам конференции.

Наталья Ферулева:

"Участвуя в конференции, я получила возможность не только представить свои тезисы, но и познакомиться с результатами исследований в области бухгалтерского учета, проводимых в других высших учебных заведениях. Хочу выразить благодарность своему научному руководителю Штефан Марии Александровне за активную поддержку! Именно благодаря её усилиям я смогла занять III место!"

Николай Величко:

"Я участвовал в конференции "
Ломоносов" во второй раз. Для меня большая честь - представлять свой ВУЗ на мероприятиях подобного уровня. В отличие от прошлого года в этот раз на конференции рассматривались актуальные проблемы российской экономики. Сразу несколько работ были посвящены влиянием иностранных инвестиций на экономику страны; были так же работы, посвященные торговым отношениям с Украиной."

Поздравляем!!!