• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Руководство
Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами Сучкова Екатерина Олеговна
Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

4 года
Очная форма обучения
120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Заочная
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
40

40 платных мест

RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

2 года
Очная форма обучения
20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Финансы

2 года
Очная форма обучения
30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Глава в книге
Предвспышечные флуктуации микроволнового излучения активных областей

Абрамов-Максимов В. Е., Бакунина И. А.

В кн.: Труды XXVI Всероссийской ежегодной конференции по физике Солнца “Солнечная и солнечно-земная физика - 2022, 3-7 октября 2022. СПб.: Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН, 2022. С. 9-12.

Препринт
Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

"В России я чувствую себя как дома"

На факультете экономики нижегородской Вышки появился новый преподаватель - Раджарши Митра. Приглашенный профессор преподает магистрантам и аспирантам микроэкономику (продвинутый уровень), научный семинар «Эконометрический анализ и моделирование в экономике и финансах», а также анализ временных рядов. В Вышку профессор приехал из Индии, однако, за плечами многолетний опыт работы и учебы в западных странах.

В 2004 году Раджарши поступил в University of Wisconsin-Milwaukee, а уже через год стал ассистентом преподавателя, так что общий стаж профессора в качестве педагога уже достиг 10 лет. Получив в США степень PhD, профессор работал в Японии, так что преодолевать языковой барьер ему не в новинку. Преподаватель уверен, с нижегородскими студентами он сможет найти общий язык, тем более что знание английского языка у ребят находится на высоком уровне.


"Я нахожусь здесь всего неделю, но уже получил очень много помощи от своих новых коллег, я окружен заботой, это позволяет мне чувствовать себя как дома

Большинство исследований Раджарши касаются вопросов торговли, а в течение последних 5 лет он опубликовал ряд статей, главной темой которых стал принцип привлечения инвестиций в африканские страны. Кроме международной торговли, профессор занимался вопросами финансового маркетинга, а также преподавал ряд других курсов.


В Россию профессор приехал на три года, именно столько будет длиться его контракт с Высшей школой экономики. Как признался профессор, он очень любит путешествовать, и его приезд в Россию - это новая возможность погрузиться в другую культуру, узнать много нового. Кроме того, Раджарши Митра надеется, что здесь ему удастся быть вовлеченным в исследовательские проекты, которые касались бы российской экономики.


На вопрос, как ему работается в российском вузе, иностранный преподаватель отвечает: «Я нахожусь здесь всего неделю, но уже получил очень много помощи от своих новых коллег, я окружен заботой, это позволяет мне чувствовать себя как дома».

Подготовлено отделом по связям с общественностью

Источник: "В России я чувствую себя как дома"