Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

«В России может появиться своя эконометрическая школа»

Первая в Нижнем Новгороде международная конференция по эконометрике «Modern econometric tools and applications- 2014», прошедшая с 18 по 20 сентября, собрала достаточно разноплановую группу слушателей от студентов до профессоров и PhD в одной аудитории Нижегородской Вышки! Все они руководствовались разными мотивами, но все, несомненно, получили удовольствие и  практическую пользу, о чем свидетельствуют отзывы участников конференции.

Игорь Хейфец,
 Phd, РЭШ:
"Приятно было пообщаться с множеством известных в области экономики исследователей. Кто знает, может один из тех, кого Вы сегодня повстречали в рамках конференции, в ближайшем будущем станет Нобелевским лауреатом в области экономики!"

Вера Иванова, Научный сотрудник лаборатории теории рынков и пространственной экономики, НИУ ВШЭ Санкт-Петербург:
"Понравилась в целом организация. Такие конференции – это хорошая возможность развить свое научное исследование, выслушав ценные замечания и комментарии других участников конференции не только в течение постерной сессии, но и во время неформального общения на Welcome Party!"

Раджарши Митра, Phd, профессор кафедры экономической теории и эконометрики, НИУ ВШЭ Нижний Новгород:
"It is my first conference in econometrics and I really like the idea about conducting such events. I found it really useful as all reporters are very informative! Moreover it could be a good chance for me to take part in the next conference with my own report. As for the organization of the conference I was extremely impressed by it!"

Валерия Лакшина, преподаватель кафедры математической экономики, НИУ ВШЭ Нижний Новгород:
"Для меня конференция по эконометрике была возможностью послушать лекции и доклады известных в данной области исследователей. Более того, она была невероятно полезна для моего научного развития: учитывая то, что эконометрика, как и другая наука, является очень фрагментарной в данный момент времени, то интересно почерпнуть идеи из других областей эконометрики для последующего применения, развития их в области, интересной для меня".

Ольга Саукова, 4 курс, НИУ ВШЭ Нижний Новгород:
"Данная конференция несомненно имела большую практическую значимость, как для докладчиков, так и для слушателей. Для меня как студентки доклады молодых исследователей являются хорошим показателем того, к чему можно стремиться. Кроме того, сама возможность формального и неформального общения с учеными была очень важна, поскольку это шаг в определении своих научных интересов и более того, своего будущего".

Марина Коновалова,  4 курс, НИУ ВШЭ Нижний Новгород:
"Конференция по эконометрике имела для меня поистине важное значение! В первую очередь, это, конечно, возможность узнать, насколько широко практическое применение инструментария, изученного в курсе эконометрики; какие вопросы сейчас актуальны для исследователей; особенно ценной являлась возможность почерпнуть идеи, которые можно было бы изучить, раскрыть в рамках моей исследовательской работы. Кроме того, несомненную пользу принесло общение лекторов и докладчиков с аудиторией на английском языке. Для меня это была возможность накопить множество английской лексики, которая используется в математике и эконометрике, поскольку впереди выпускная работа на английском языке!
Но, наверное, наиболее важным для меня за все время конференции была возможность личного общения с другими участниками конференции, поскольку, несмотря на то, что многие из них было представителями молодого поколения, они уже многого достигли в жизни. Именно поэтому общение с ними помогло мне определиться с выбором дальнейшего пути моего развития в области экономики и финансов!"

Благодарим всех участников конференции и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

ФОТОАЛЬБОМ ВК

Интервью подготовлено Мариной Коноваловой