• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Руководство
Заместитель декана по работе со студентами, выпускниками и партнерами Сучкова Екатерина Олеговна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Руководитель Центра дополнительного образования Губочкина Мария Владимировна
Руководитель Центра цифровой трансформации и повышения эффективности бизнеса Малова Надежда Геннадьевна
Мероприятия
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

4 года
Очная форма обучения
120/85/40

120 бюджетных мест

85 платных мест

40 платных мест для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
50

50 платных мест

RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

2 года
Очная форма обучения
20/10/1

20 бюджетных мест

10 платных мест

1 платное место для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Финансы

2 года
Очная форма обучения
30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Книга
Proceedings of the 20th International Conference on Scientometrics & Informetrics (ISSI2025), Vol. 2

Matveeva N., Batagelj V.

Yerevan: Publishing House of the National Academy of Sciences of the Republic of Armenia, “Gitutyun”, 2025.

Глава в книге
Factor Analysis of the Economic Security of Regions: The Level of Economic Security of Regions

Граница Ю. В.

In bk.: Multidisciplinary Analysis of Digital Transformation and Global Market Dynamics. IGI Global Scientific Publishing, 2025.

Препринт
Economic Globalization and Environmental Outcomes: A Panel Econometric Study of Shanghai Cooperation Organization Economies

ALI I.

GMU Working Paper in Economics. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2025

"Сейчас самое лучшее время для укрепления роста экономики Германии"

В четверг 16 октября профессор Мартин Венке, Niederrhein University of Applied Sciences, рассказал о текущей макроэкономической ситуации в Германии и Европе.

На  лекции профессор Мартин Венке представил обзор недавнего исследования «Joint Economic Forecast»,  созданного пятью немецкими экономическими научно-исследовательскими институтами. Данное исследование представляет собой аналитический обзор и прогноз экономического развития Европейских стран, публикуемый дважды в год, весной и осенью. 
В частности, в докладе были даны оценки и прогнозы для ВВП и конечных компонентов спроса (потребление домашних хозяйств, государственные расходы инвестиции, экспорт и импорт) Германии и Европы, а также проанализированы факторы, ограничивающие и стимулирующие развитие текущего бизнес цикла.  Профессор также прокомментировал текущее состояние рынка труда и миграционные потоки в Европе, а также "смягчение монетарной политики"  Европейского центрального банка.

Материалы лекции