Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Financial Monitoring of Financial Stability and Digitalization in Federal Districts

Yashina N., Kashina O., Pronchatova-Rubtsova N. et al.

Lecture Notes in Networks and Systems. 2021. Vol. 155. P. 1045-1051.

International collaboration of post-Soviet countries: what has changed in post-Soviet period?

Matveeva N., Lovakov A., Sterligov I.

In bk.: Proceedings of the 18th International Conference on Scientometrics and Informetrics. 2021. P. 1517-1518.

How Do Investors Prefer Banks to Transit to Basel Internal Models: Mandatorily or Voluntarily?

Penikas H. I., Skarednova A., Surkov M.

WORKING PAPER SERIES. Доклады об экономических исследованиях. Central Bank of the Russian Federation, 2021. No. 74.

6-я Международная конференция "Статистические методы анализа экономики и общества": опыт участия нижегородской Вышки

С 12 по 15 мая в НИУ ВШЭ (Москва) состоялась 6-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Статистические методы анализа экономики и общества".
Нижегородский кампус Вышки представила целая делегация студентов факультета экономики!

В рамках конференции организаторам удалось собрать на одной площадке студентов, аспирантов и преподавателей, заинтересованных в исследовании актуальных экономических проблем при помощи численных методов.

На пленарных и секционных заседаниях прошло обсуждение более 100 докладов по следующим темам:

1. Теория и методология прикладной статистики и эконометрики
  2. Применение методов прикладной статистики и эконометрики:
    • в экономике, политике и социальной сфере;
    • в демографии и статистике населения;
    • в управлении и принятии решений.
  3. Вероятностные модели финансовой математики.

По итогам своими впечатлениями поделились участники конференции из НИУ ВШЭ - Нижний Новгород:

Мария Макарова, 4 курс:

"Участие в различных конференциях позволяет не только поделиться своими открытиями, но и познакомиться с интересными людьми и получить "пищу для ума" на будущее. За время этой конференции мы успели пообщаться со студентами и преподавателями других кампусов вышки в непринужденной обстановке, обсудить свои доклады в секциях с действительно заинтересованными людьми и просто отлично провести время, гуляя по весенней Москве. Хочу посоветовать всем не упускать из внимания подобные мероприятия, ведь это отличный шанс пополнить свое портфолио и осуществить маленькое, но интересное путешествие с пользой!"

Евгений Ишнязев, 3 курс:

"В прошедшей с 12 по 15 мая конференции «Статистические методы анализа экономики и общества» приняли участие ребята из разных городов России и зарубежья. Докладов было так много и все были настолько разные, что пленарные заседания проходили каждый день с 10 утра до 18 вечера в нескольких аудиториях разом. Особенно приятным был тот факт, что из Нижнего Новгорода нас набралась целая делегация участников, что было отмечено и самими организаторами конференции. Мы провели эти дни не только с пользой, но и весело, посетив целые ряд достопримечательностей столицы. Хочется сказать спасибо и пожелать удачи всем участникам и поблагодарить отдельно «Высшую школу экономики» за теплый прием, памятные призы и за неоценимый опыт публичных выступлений на столь высоком уровне!"

Аркадий Гойзман, 2 курс:

"У меня остались прекрасные впечатления от поездки! Конференция была организована на высшем уровне: огромное количество секций, совершенно разные доклады, но их объединяло одно - профессиональная подготовка. Нас [2 курс бакалавриата] не ожидали увидеть, так как мы ещё находимся на начальном уровне обучения. Однако своим выступлением мы продемонстрировали достойный уровень исследований в нижегородской Вышке!"

Анастасия Федаева, 2 курс:

"Удивительным было присутствие на конференции такого количества представителей с разных уголков не только России, но и Европы. Уровень подготовки всех участников и организация конференции очень впечатлили!"