Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Статья
Количественная оценка перекрестных сетевых эффектов для нетрансакционных платформ

Рожкина В. С., Голованова С. В., Корнеева Д. В.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2022. Т. 3. С. 17-38.

The Impact of Risks on the Competitiveness of Road Construction Organizations

Vakulenko R., Vinogradova O., Kostrov V. et al.

In bk.: International Scientific Siberian Transport Forum TransSiberia - 2021. Vol. 2. Springer, 2022. P. 765-773.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

6-я Международная конференция "Статистические методы анализа экономики и общества": опыт участия нижегородской Вышки

С 12 по 15 мая в НИУ ВШЭ (Москва) состоялась 6-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Статистические методы анализа экономики и общества".
Нижегородский кампус Вышки представила целая делегация студентов факультета экономики!

В рамках конференции организаторам удалось собрать на одной площадке студентов, аспирантов и преподавателей, заинтересованных в исследовании актуальных экономических проблем при помощи численных методов.

На пленарных и секционных заседаниях прошло обсуждение более 100 докладов по следующим темам:

1. Теория и методология прикладной статистики и эконометрики
  2. Применение методов прикладной статистики и эконометрики:
    • в экономике, политике и социальной сфере;
    • в демографии и статистике населения;
    • в управлении и принятии решений.
  3. Вероятностные модели финансовой математики.

По итогам своими впечатлениями поделились участники конференции из НИУ ВШЭ - Нижний Новгород:

Мария Макарова, 4 курс:

"Участие в различных конференциях позволяет не только поделиться своими открытиями, но и познакомиться с интересными людьми и получить "пищу для ума" на будущее. За время этой конференции мы успели пообщаться со студентами и преподавателями других кампусов вышки в непринужденной обстановке, обсудить свои доклады в секциях с действительно заинтересованными людьми и просто отлично провести время, гуляя по весенней Москве. Хочу посоветовать всем не упускать из внимания подобные мероприятия, ведь это отличный шанс пополнить свое портфолио и осуществить маленькое, но интересное путешествие с пользой!"

Евгений Ишнязев, 3 курс:

"В прошедшей с 12 по 15 мая конференции «Статистические методы анализа экономики и общества» приняли участие ребята из разных городов России и зарубежья. Докладов было так много и все были настолько разные, что пленарные заседания проходили каждый день с 10 утра до 18 вечера в нескольких аудиториях разом. Особенно приятным был тот факт, что из Нижнего Новгорода нас набралась целая делегация участников, что было отмечено и самими организаторами конференции. Мы провели эти дни не только с пользой, но и весело, посетив целые ряд достопримечательностей столицы. Хочется сказать спасибо и пожелать удачи всем участникам и поблагодарить отдельно «Высшую школу экономики» за теплый прием, памятные призы и за неоценимый опыт публичных выступлений на столь высоком уровне!"

Аркадий Гойзман, 2 курс:

"У меня остались прекрасные впечатления от поездки! Конференция была организована на высшем уровне: огромное количество секций, совершенно разные доклады, но их объединяло одно - профессиональная подготовка. Нас [2 курс бакалавриата] не ожидали увидеть, так как мы ещё находимся на начальном уровне обучения. Однако своим выступлением мы продемонстрировали достойный уровень исследований в нижегородской Вышке!"

Анастасия Федаева, 2 курс:

"Удивительным было присутствие на конференции такого количества представителей с разных уголков не только России, но и Европы. Уровень подготовки всех участников и организация конференции очень впечатлили!"