Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

6 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
12 мая
Для участия требуется регистрация!

60/50/10
60 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Оптимизация содержания седиментов в процессе гидрокрекинга гудрона с использованием методов машинного обучения

Нужный А. С., Однолько И. С., Глухов А. Ю. и др.

Прикладная математика и вопросы управления. 2021. № 1. С. 7-22.

River basin councils: evidence from Russia

Aladyshkina A. S., Lakshina V. V., Leonova L.

In bk.: Water Science and Sustainability. Springer, 2021. Ch. 8. P. 101-108.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Специалисты-практики делятся опытом

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла лекция заместителя управляющего Нижегородским филиалом ПАО Банк «ФК Открытие»,  директора по корпоративному бизнесу Екатерины Григорьевой на тему «Кредитные продукты для корпоративных клиентов».

Лекция была посвящена актуальным вопросам банковского кредитования в условиях экономической нестабильности, особенностям кредитных продуктов для корпоративных заемщиков с учетом специфических рисков и финансовых потребностей клиентов. Особое внимание уделялось кредитной политике банков на этом сегменте кредитования.

Екатерина Григорьева рассказал об организации кредитования в коммерческих банках, а также о перспективах развития кредитного рынка в целях эффективного использования финансовых ресурсов реальным сектором экономики. Конкретные примеры из практики кредитования помогли студентам лучше понять характер взаимоотношений кредиторов и заемщиков.

Ксения Мастеровенко, студентка магистерской программы "Финансы»:

"Лекция предоставила мне и моим коллегам прекрасную возможность пообщаться с профессионалом, обладающим колоссальным опытом в банковской сфере. В первую очередь, хочется отметить, что лекция проходила в формате диалога:  Екатерина отвечала на все возникающие по ходу лекции вопросы, и если мы что-то не понимали, то объясняла нам сложные вещи буквально на пальцах, за что ей огромная благодарность. Кроме того, материал лекции является очень актуальным, как с точки зрения обучения в магистратуре, так и с точки зрения дальнейшего трудоустройства.

За время лекции мы познакомились со спецификой кредитных продуктов для корпоративных клиентов. Лектор доступно и подробно рассказала о таких банковских продуктах, как банковские гарантии и аккредитивы, подкрепляя свои слова примерами непосредственно из собственной практики работы в банковской сфере. За отведенное время мы смогли почерпнуть для себя много нового и действительно провели время с пользой. Огромное спасибо Екатерине за доступное изложение актуального материала. С радостью посетила бы аналогичную лекцию снова".

Софья Кутьина, студентка магистерской программы "Финансы»:

"Лекция оказалась очень интересной и познавательной.  Удалось поближе познакомиться с миром банковского кредитования корпоративных клиентов, с разнообразием предлагаемых заёмщикам кредитных продуктов, с их особенностями. Хотелось бы выразить благодарность лектору за изложение материала в лёгкой для восприятия форме, за дружелюбную атмосферу, готовность делиться опытом.  Думаю, подобные встречи нужно проводить чаще. Они развивают, позволяют дополнять теоретический бэкграунд, накопленный за годы обучения в вузе, знанием некоторых практических тонкостей работы. Очень рада предоставленной возможности оказаться среди участников данной встречи, за что, конечно, благодарю НИУ ВШЭ – Нижний Новгород".