Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Использование байесовских методов для макроэкономического моделирования фаз бизнес-цикла

Гусева М. Е., Силаев А. М.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 5. Экономика. 2021. Т. 37. № 2. С. 298-317.

International collaboration of post-Soviet countries: what has changed in post-Soviet period?

Matveeva N., Lovakov A., Sterligov I.

In bk.: Proceedings of the 18th International Conference on Scientometrics and Informetrics. 2021. P. 1517-1518.

How Do Investors Prefer Banks to Transit to Basel Internal Models: Mandatorily or Voluntarily?

Penikas H. I., Skarednova A., Surkov M.

WORKING PAPER SERIES. Доклады об экономических исследованиях. Central Bank of the Russian Federation, 2021. No. 74.

XXIII Международная Конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов" глазами студентов Вышки

14 апреля 2016 года студенты 2 курса факультета экономики (Колтунова Полина, Маркеева Анна, Кузнецов Дмитрий и Дашевская Виктория) выступили на XXIII Международной Конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов" с докладами на темы: "Исследование уровня финансовой грамотности старшеклассников Нижнего Новгорода" и "Исследование детерминантов формирования уровня финансовой грамотности старшеклассников Нижнего Новгорода" .

Дмитрий Кузнецов

"Впечатления от конференции остались только положительные, не было накаляющей атмосферы, ничего не отвлекало, докладчики слушали друг друга с уважением и интересом. Также стоит отметить уровень, на котором прошла конференция: хорошая просторная аудитория, качественная аппаратура и микрофоны.

Когда мы готовили наше выступление, мы старались делать упор не только на те статистические данные, которые мы получили в нашем исследовании, но и на лёгкость подачи материала. Аудитория положительно восприняла наш доклад, нам задали много вопросов, на которые мы без проблем ответили.

Такие конференции дают дополнительную мотивацию для проведения исследований, а также уверенность в том, что все твои старания могут быть вознаграждены. В целом, это был отличный шанс набраться опыта для публичных выступлений, а также возможность научиться работать с аудиторией. В дальнейшем необходимо расширять базу данных и выборку, повышая уровень нашей исследовательской работы."

Виктория Дашевская

"В целом впечатления от конференции положительные, выступать было очень комфортно. Здесь сыграли роль и толковый модератор, и внимательная аудитория. Это первое наша "выездная" презентация проекта, и можно сказать, что она прошла как нельзя удачно.

Анна Маркеева

"Конференция организована на достойном уровне. Очень приятная атмосфера, комфортная для общения между студентами, членами молодого научного сообщества. Здорово, что есть возможность поучаствовать в мероприятиях такого уровня.

Наши доклады были восприняты хорошо. Возникло много вопросов, но в целом участники, задававшие вопросы были настроены дружелюбно. Мне кажется, мы заинтересовали других участников конференции, и дискуссия, возникшая после нашего выступления, подтвердила актуальность нашей темы.

Участие в конференции такого уровня вдохновило нас на продолжение исследования в еще более интенсивном темпе. Мы были рады обнаружить, что занимаемся действительно актуальной темой и пробуем внести свой вклад в повышение уровня финансовой грамотности российского населения."