Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Использование байесовских методов для макроэкономического моделирования фаз бизнес-цикла

Гусева М. Е., Силаев А. М.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 5. Экономика. 2021. Т. 37. № 2. С. 298-317.

International collaboration of post-Soviet countries: what has changed in post-Soviet period?

Matveeva N., Lovakov A., Sterligov I.

In bk.: Proceedings of the 18th International Conference on Scientometrics and Informetrics. 2021. P. 1517-1518.

How Do Investors Prefer Banks to Transit to Basel Internal Models: Mandatorily or Voluntarily?

Penikas H. I., Skarednova A., Surkov M.

WORKING PAPER SERIES. Доклады об экономических исследованиях. Central Bank of the Russian Federation, 2021. No. 74.

Познакомиться со Сбербанком изнутри

12 апреля магистранты факультета экономики побывали в Волго-Вятским банке ПАО «Сбербанк России». Возможность почувствовать рабочую атмосферу ВВБ получили все участники финансовой игры, проходившей во время весеннего Дня Карьеры ВШЭ. Специальным призом для команды победителей стал бизнес-завтрак с Андреем Александровичем Шешелякиным, Финансовым директором ВВБ.

В течение дня магистранты знакомились с работой сотрудников ВВБ, побывали в музее, физкультурно-оздоровительном комплексе, столовой. Елена Касьян, ведущий специалист отдела персонала, рассказала, что организаторы постарались сделать этот визит очень насыщенным: «У нас была плотная программа. Ребята узнали о текущих показателях Сбербанка, посидели за столом переговоров наших первых лиц, познакомились с инфраструктурой Банка и, самое главное, встретились с командами четырех отделов и директором финансового управления».

Рассказывают участники экскурсии.

Софья Кутьина, магистрантка 1 курса программы Финансы:

Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной. Она стала прекрасной возможностью получить дополнительную информацию об особенностях функционирования Волго-Вятского банка, лучше понять его организационную структуру, узнать о корпоративной культуре. Удалось поближе познакомиться с характером работы различных отделов. Хочется поблагодарить работающих там специалистов за уделённое нам время, дружелюбную атмосферу, готовность отвечать на наши вопросы и делиться опытом. Думаю, что подобные встречи очень полезны для нас, студентов. Они позволяют узнать о различных практических тонкостях работы, дополнить теоретическую базу и расширить кругозор. Интересными также оказались и посещение музея, посвящённого истории развития ПАО Сбербанк, и знакомство с физкультурно-оздоровительным комплексом.

От мероприятия остались очень позитивные впечатления, за что огромное спасибо всем его организаторам!

Юлия Шальнова, магистрантка 1 курса программы Аудит и консалтинг:

Благодарим сотрудников Сбербанка, которые, несмотря на плотный график, нашли время пообщаться со студентами ВШЭ. Была возможность задать вопросы о ежедневной деятельности сотрудников, интересных проектах, а также понять, какие навыки, знания и умения требуются для трудоустройства в отделы, которые мы посетили.

Особенно порадовала возможность в менее формальной обстановке, за чаем, пообщаться с А.А.Шешелякиным, узнать о сферах интересов Банка. Поделиться своими наблюдениями по поводу использования тех или иных продуктов Сбербанка и его конкурентов. Еще раз спасибо за шанс познакомиться со Сбербанком изнутри!

Выражаем благодарность Ермаковой Ольге за помощь в организации и информационном освещении мероприятия!