Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Познакомиться со Сбербанком изнутри

12 апреля магистранты факультета экономики побывали в Волго-Вятским банке ПАО «Сбербанк России». Возможность почувствовать рабочую атмосферу ВВБ получили все участники финансовой игры, проходившей во время весеннего Дня Карьеры ВШЭ. Специальным призом для команды победителей стал бизнес-завтрак с Андреем Александровичем Шешелякиным, Финансовым директором ВВБ.

В течение дня магистранты знакомились с работой сотрудников ВВБ, побывали в музее, физкультурно-оздоровительном комплексе, столовой. Елена Касьян, ведущий специалист отдела персонала, рассказала, что организаторы постарались сделать этот визит очень насыщенным: «У нас была плотная программа. Ребята узнали о текущих показателях Сбербанка, посидели за столом переговоров наших первых лиц, познакомились с инфраструктурой Банка и, самое главное, встретились с командами четырех отделов и директором финансового управления».

Рассказывают участники экскурсии.

Софья Кутьина, магистрантка 1 курса программы Финансы:

Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной. Она стала прекрасной возможностью получить дополнительную информацию об особенностях функционирования Волго-Вятского банка, лучше понять его организационную структуру, узнать о корпоративной культуре. Удалось поближе познакомиться с характером работы различных отделов. Хочется поблагодарить работающих там специалистов за уделённое нам время, дружелюбную атмосферу, готовность отвечать на наши вопросы и делиться опытом. Думаю, что подобные встречи очень полезны для нас, студентов. Они позволяют узнать о различных практических тонкостях работы, дополнить теоретическую базу и расширить кругозор. Интересными также оказались и посещение музея, посвящённого истории развития ПАО Сбербанк, и знакомство с физкультурно-оздоровительным комплексом.

От мероприятия остались очень позитивные впечатления, за что огромное спасибо всем его организаторам!

Юлия Шальнова, магистрантка 1 курса программы Аудит и консалтинг:

Благодарим сотрудников Сбербанка, которые, несмотря на плотный график, нашли время пообщаться со студентами ВШЭ. Была возможность задать вопросы о ежедневной деятельности сотрудников, интересных проектах, а также понять, какие навыки, знания и умения требуются для трудоустройства в отделы, которые мы посетили.

Особенно порадовала возможность в менее формальной обстановке, за чаем, пообщаться с А.А.Шешелякиным, узнать о сферах интересов Банка. Поделиться своими наблюдениями по поводу использования тех или иных продуктов Сбербанка и его конкурентов. Еще раз спасибо за шанс познакомиться со Сбербанком изнутри!

Выражаем благодарность Ермаковой Ольге за помощь в организации и информационном освещении мероприятия!