Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Наши в Белгороде

Студенты факультета экономики приняли участие в  V Международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность экономики в эпоху глобализации: российский и международный опыт» в Белгороде. Доклад в рамках работ по гранту РГНФ «Исследование финансовой грамотности населения Нижегородской области» третьекурсники Полина Колтунова,  Дмитрий Кузнецов и Анна Маркеева подготовили под научным руководством старшего преподавателя кафедры финансового  менеджмента Чапрак Нелли Валерьевны.

Студенты поделились своими впечатлениями о конференции:

Полина Колтунова

Это была наша вторая конференция по проекту "Исследование финансовой грамотности населения". Прежде всего, приятно было просто побывать в Белгороде - красивый и очень чистый город. В рамках вступления к конференции мы выслушали доклады профессоров и бывших выпускников БелГУ. Далее началась наша секция, которую открывали англоязычные доклады немецких коллег из Бремена, чему мы были очень удивлены! Во время нашего выступления девушки с переводческого факультета переводили нашу речь на немецкий. Тема финансовой грамотности вызвала интерес у аудитории, и мы с удовольствием ответили на все заданные вопросы. В целом, это было одновременно увлекательное путешествие (мы успели погулять по Белгороду и Москве в перерыв между поездами) и хороший научный опыт!:)

Анна Маркеева

Белгород принял нас очень хорошо. Нам посчастливилось выступать в одной секции с ребятами из Бремена - с удовольствием послушали их выступления на английском языке. Я думаю, это замечательный опыт, очередной увлекательный #hsetrip, который помог нам забраться еще на одну ступеньку выше! :)

Дмитрий Кузнецов

Этой осенью в Белгородском Государственном Университете состоялась конференция под названием "Конкурентоспособность экономики в эпоху глобализации: российский и международный опыт", в которой также приняли учащиеся студенты и преподаватели БелГУ, представители Городской Думы г. Белгород, успешные бизнесмены, а также гости из Германии. Мероприятие прошло в дружеской, уютной атмосфере, за что стоит сказать отдельное спасибо организаторам конференции. Представитель Городской Думы поделился существующими проблемами потребительского рынка Белгородской области и рассказал о региональных мерах, направленных на поддержку белгородских предпринимателей. Представитель бизнес-сектора затронул тему самообразования и поведал о своём пути развития в российских и международных компаниях. На конференции выступили гости из Бременского университета, с результатами исследования событий, происходящих на Украине, а также затронули существующую проблему деления арктической суши, а студентка из БелГУ выступила с докладом об экономических отношениях между Россией и Германией.

Участие в подобных конференциях позволяет получить драгоценный опыт публичных выступлений, поделиться с другими участниками собственными исследованиями, а также расширить кругозор. Хочется поблагодарить НИУ БелГУ за тёплый приём, нашего научного руководителя Чапрак Нелли Валерьевну за  активную и очень интересную работу с нами, а также НИУ ВШЭ - Нижний Новгород за предоставленную возможность принять участие в данном мероприятии.