Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

RUSSIAN GAS COMPANIES’ FINANCIAL STRATEGY CONSIDERING SUSTAINABLE GROWTH

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Economy of Region. 2019. No. 1. P. 231-241.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

Наши в Белгороде

Студенты факультета экономики приняли участие в  V Международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность экономики в эпоху глобализации: российский и международный опыт» в Белгороде. Доклад в рамках работ по гранту РГНФ «Исследование финансовой грамотности населения Нижегородской области» третьекурсники Полина Колтунова,  Дмитрий Кузнецов и Анна Маркеева подготовили под научным руководством старшего преподавателя кафедры финансового  менеджмента Чапрак Нелли Валерьевны.

Студенты поделились своими впечатлениями о конференции:

Полина Колтунова

Это была наша вторая конференция по проекту "Исследование финансовой грамотности населения". Прежде всего, приятно было просто побывать в Белгороде - красивый и очень чистый город. В рамках вступления к конференции мы выслушали доклады профессоров и бывших выпускников БелГУ. Далее началась наша секция, которую открывали англоязычные доклады немецких коллег из Бремена, чему мы были очень удивлены! Во время нашего выступления девушки с переводческого факультета переводили нашу речь на немецкий. Тема финансовой грамотности вызвала интерес у аудитории, и мы с удовольствием ответили на все заданные вопросы. В целом, это было одновременно увлекательное путешествие (мы успели погулять по Белгороду и Москве в перерыв между поездами) и хороший научный опыт!:)

Анна Маркеева

Белгород принял нас очень хорошо. Нам посчастливилось выступать в одной секции с ребятами из Бремена - с удовольствием послушали их выступления на английском языке. Я думаю, это замечательный опыт, очередной увлекательный #hsetrip, который помог нам забраться еще на одну ступеньку выше! :)

Дмитрий Кузнецов

Этой осенью в Белгородском Государственном Университете состоялась конференция под названием "Конкурентоспособность экономики в эпоху глобализации: российский и международный опыт", в которой также приняли учащиеся студенты и преподаватели БелГУ, представители Городской Думы г. Белгород, успешные бизнесмены, а также гости из Германии. Мероприятие прошло в дружеской, уютной атмосфере, за что стоит сказать отдельное спасибо организаторам конференции. Представитель Городской Думы поделился существующими проблемами потребительского рынка Белгородской области и рассказал о региональных мерах, направленных на поддержку белгородских предпринимателей. Представитель бизнес-сектора затронул тему самообразования и поведал о своём пути развития в российских и международных компаниях. На конференции выступили гости из Бременского университета, с результатами исследования событий, происходящих на Украине, а также затронули существующую проблему деления арктической суши, а студентка из БелГУ выступила с докладом об экономических отношениях между Россией и Германией.

Участие в подобных конференциях позволяет получить драгоценный опыт публичных выступлений, поделиться с другими участниками собственными исследованиями, а также расширить кругозор. Хочется поблагодарить НИУ БелГУ за тёплый приём, нашего научного руководителя Чапрак Нелли Валерьевну за  активную и очень интересную работу с нами, а также НИУ ВШЭ - Нижний Новгород за предоставленную возможность принять участие в данном мероприятии.