Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Итоги выездной осенней школы для будущих магистров

Ежегодно проводить выездную осеннюю школу «Стратегии развития экономики России» для будущих магистрантов факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стало уже хорошей традицией. Дружным коллективом студенты нижегородской Вышки и других вузов отправились на базу отдыха "Алсма", чтобы поработать и отлично провести время.

Во время работы осенней школы для участников были организованы различные мероприятия: лекции, мастер-классы от ведущих экспертов в области экономики и финансов, а так же и тренинги, направленные на повышение работоспособности и развитие коммуникативных навыков. В первый день работы школы к участникам приезжал Олег Толстогузов, генеральный директор консалтинговой компании «АндорЪ». Он зарядил ребят позитивом и вдохновил на решение невозможных задач, благодаря своему тренингу «Искусство объяснять: как понятное Вам, сделать понятным всем».

Весь следующий день участники придумывали невероятные решения представленного им кейса. Неоценимую помощь им в этом оказали эксперты компании БКС Премьер  - Алексей Надольный и Александр Юдин, которые не только провели лекцию о  состоянии российской и мировой экономики, основных тенденциях на товарных и денежных рынках, но так же консультировали ребят по пилотированию кейса

Каждая команда поставила перед собой цель - одержать победу. А обстановка, в свою очередь, помогла участникам настроиться на серьезную работу.

В итоге, компетентное жюри, состоящее из руководителей магистерских программ и специализаций, отметило высокое качество всех представленных презентаций и впервые за все время проведения осенней школы, победителями стали сразу 2 команды!

Для нас ежегодная выездная осенняя школа является приоритетным проектом, т.к. ее участники получают уникальную возможность пообщаться с профессионалами - экспертами в области экономики и финансов, погрузиться в решение экономических проблем, представить свое видение по развитию экономики страны. В этом году участники школы разрабатывали стратегию развития экономики России, при этом они работали в группах, что позволило им ближе познакомиться друг с другом, получить навыки командной работы, научиться управлять процессом в короткие сроки. Мне кажется, что участникам понравилось. Хочется поблагодарить всех за активную работу и качественные презентации, подготовленные по итогам  решений кейса! А для себя отметить – нас ждут отличные магистранты в следующем году!

Штефан Мария Александровна
Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): декан

Во-первых, хочу поблагодарить наших экспертов из БКС Премьер Александра Юдина и Алексея Надольного за профессионализм и блестяще проведённые занятия. На участников школы они произвели неизгладимое впечатление! Во-вторых, судя по напряжённой работе участников школы все эти 3 дня и по качеству представленных решений кейса – Осенняя школа  становиться краткосрочной учебной программой очень высокого уровня

Сучкова Екатерина Олеговна
Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами, организатор осенней школы

Все участники осенней школы получили сертификаты, учитывающиеся в портфолио при поступлении в магистратуру факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. А самое главное, судя по отзывам, остались очень довольны этими тремя днями учебы и общения:

«Могу сказать, что ни разу не пожалел о своём решении принять участие в осеннеё школе. Организация мероприятия, выступление приглашённых экспертов, задание кейса – всё на высшем уровне!!!»

«Хотелось бы отметить сложность кейса, но в этом, наверное, и была его прелестьJ»

«Я не только узнала много нового, но и познакомилась с кучей интересных людей!»

«Понравилась работа в команде – многие люди открылись для меня совсем с другой стороны. Понравилось общение с магистрантами (поделились лайфхаками)»

«Кейс оказался очень интересным! Почувствовала, что все знания, полученные за 3 года учёбы в бакалавриате, можно применить и поняла, каким образом это можно применить!»

«Спасибо за таких экспертов! Очень информативная и полезная лекция. Пригласите их, пожалуйста, провести ещё лекцию в Вышке!»

«Удивительной красоты лес! Кормили тоже вкусно»

Материал подготовлен участниками осенней школы – 2016