Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Счастливы вместе: оценки методом разрывного дизайна

Аистов А. В.

Прикладная эконометрика. 2019. Т. 53. С. 73-99.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Welcome day образовательной программы "Экономика"

Школьники из Нижнего Новгорода и области получили уникальную возможность на один день окунуться в атмосферу нижегородской Вышки и почувствовать себя студентами образовательной программы "Экономика".

Для своих абитуриентов факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел интересное и уже ставшее традиционным мероприятие – Welcome day.

В этом году Welcome day прошёл при поддержке партнёра факультета экономики – Волго-Вятского Банка Сбербанка России.

Знакомство с образовательной программой "Экономика" началось довольно лекции «От чего зависит курс рубля?», подготовленной магистрантами факультета экономики. По окончании лекции, школьникам было предложено разделиться на команды  и под руководством магистрантов факультета экономики решить кейс, а именно: представить свой прогноз по стоимости нефти и национальной валюты с горизонтом планирования 1 год. Особо хочется отметить высокий уровень экономического кругозора участников и аргументированность предложенных решений! Участникам, оказавшимся наиболее точным в своём прогнозе, факультета экономики обещает памятные призы.

После презентации кейсов участников ждал приятный сюрприз –  тренинги, подготовленные бизнес-тренерами Волго-Вятского Банка Сбербанка России:  «Ораторское искусство» (Екатерина Сергеевна Никитина) и «Доверия в команде. Миф или реальность» (Юлия Викторовна Кротова)  За два часа участникам предстояло не только освоить основные приёмы ораторского искусства, но и научиться "сходу" готовить своё выступление. Полученные навыки школьники могут применить на практике при защите научных работ и проектов.

Мы рады, что наше мероприятие вызывает стабильный интерес у школьников. Welcome Day – это не только возможность попробовать себя в профессиональной области, но и пообщаться со студентами и магистрантами факультета экономики. До встречи в следующем году!

Сучкова Екатерина Олеговна
Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами