Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10
120 бюджетных мест
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
40 платных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев

30/10/3
30 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Welcome day образовательной программы "Экономика"

Школьники из Нижнего Новгорода и области получили уникальную возможность на один день окунуться в атмосферу нижегородской Вышки и почувствовать себя студентами образовательной программы "Экономика".

Для своих абитуриентов факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел интересное и уже ставшее традиционным мероприятие – Welcome day.

В этом году Welcome day прошёл при поддержке партнёра факультета экономики – Волго-Вятского Банка Сбербанка России.

Знакомство с образовательной программой "Экономика" началось довольно лекции «От чего зависит курс рубля?», подготовленной магистрантами факультета экономики. По окончании лекции, школьникам было предложено разделиться на команды  и под руководством магистрантов факультета экономики решить кейс, а именно: представить свой прогноз по стоимости нефти и национальной валюты с горизонтом планирования 1 год. Особо хочется отметить высокий уровень экономического кругозора участников и аргументированность предложенных решений! Участникам, оказавшимся наиболее точным в своём прогнозе, факультета экономики обещает памятные призы.

После презентации кейсов участников ждал приятный сюрприз –  тренинги, подготовленные бизнес-тренерами Волго-Вятского Банка Сбербанка России:  «Ораторское искусство» (Екатерина Сергеевна Никитина) и «Доверия в команде. Миф или реальность» (Юлия Викторовна Кротова)  За два часа участникам предстояло не только освоить основные приёмы ораторского искусства, но и научиться "сходу" готовить своё выступление. Полученные навыки школьники могут применить на практике при защите научных работ и проектов.

Мы рады, что наше мероприятие вызывает стабильный интерес у школьников. Welcome Day – это не только возможность попробовать себя в профессиональной области, но и пообщаться со студентами и магистрантами факультета экономики. До встречи в следующем году!

Сучкова Екатерина Олеговна
Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами