Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Welcome day образовательной программы "Экономика"

Школьники из Нижнего Новгорода и области получили уникальную возможность на один день окунуться в атмосферу нижегородской Вышки и почувствовать себя студентами образовательной программы "Экономика".

Для своих абитуриентов факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел интересное и уже ставшее традиционным мероприятие – Welcome day.

В этом году Welcome day прошёл при поддержке партнёра факультета экономики – Волго-Вятского Банка Сбербанка России.

Знакомство с образовательной программой "Экономика" началось довольно лекции «От чего зависит курс рубля?», подготовленной магистрантами факультета экономики. По окончании лекции, школьникам было предложено разделиться на команды  и под руководством магистрантов факультета экономики решить кейс, а именно: представить свой прогноз по стоимости нефти и национальной валюты с горизонтом планирования 1 год. Особо хочется отметить высокий уровень экономического кругозора участников и аргументированность предложенных решений! Участникам, оказавшимся наиболее точным в своём прогнозе, факультета экономики обещает памятные призы.

После презентации кейсов участников ждал приятный сюрприз –  тренинги, подготовленные бизнес-тренерами Волго-Вятского Банка Сбербанка России:  «Ораторское искусство» (Екатерина Сергеевна Никитина) и «Доверия в команде. Миф или реальность» (Юлия Викторовна Кротова)  За два часа участникам предстояло не только освоить основные приёмы ораторского искусства, но и научиться "сходу" готовить своё выступление. Полученные навыки школьники могут применить на практике при защите научных работ и проектов.

Мы рады, что наше мероприятие вызывает стабильный интерес у школьников. Welcome Day – это не только возможность попробовать себя в профессиональной области, но и пообщаться со студентами и магистрантами факультета экономики. До встречи в следующем году!

Сучкова Екатерина Олеговна
Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами