Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

10 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
15 сентября – 17 сентября
Регистрация на участие с докладом - до 9 июля 2022 г.
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Welcome day образовательной программы "Экономика"

Школьники из Нижнего Новгорода и области получили уникальную возможность на один день окунуться в атмосферу нижегородской Вышки и почувствовать себя студентами образовательной программы "Экономика".

Для своих абитуриентов факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел интересное и уже ставшее традиционным мероприятие – Welcome day.

В этом году Welcome day прошёл при поддержке партнёра факультета экономики – Волго-Вятского Банка Сбербанка России.

Знакомство с образовательной программой "Экономика" началось довольно лекции «От чего зависит курс рубля?», подготовленной магистрантами факультета экономики. По окончании лекции, школьникам было предложено разделиться на команды  и под руководством магистрантов факультета экономики решить кейс, а именно: представить свой прогноз по стоимости нефти и национальной валюты с горизонтом планирования 1 год. Особо хочется отметить высокий уровень экономического кругозора участников и аргументированность предложенных решений! Участникам, оказавшимся наиболее точным в своём прогнозе, факультета экономики обещает памятные призы.

После презентации кейсов участников ждал приятный сюрприз –  тренинги, подготовленные бизнес-тренерами Волго-Вятского Банка Сбербанка России:  «Ораторское искусство» (Екатерина Сергеевна Никитина) и «Доверия в команде. Миф или реальность» (Юлия Викторовна Кротова)  За два часа участникам предстояло не только освоить основные приёмы ораторского искусства, но и научиться "сходу" готовить своё выступление. Полученные навыки школьники могут применить на практике при защите научных работ и проектов.

Мы рады, что наше мероприятие вызывает стабильный интерес у школьников. Welcome Day – это не только возможность попробовать себя в профессиональной области, но и пообщаться со студентами и магистрантами факультета экономики. До встречи в следующем году!

Сучкова Екатерина Олеговна
Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами