Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Статья
Why Enforcement against Excessive Pricing in the Russian Federation is not Sufficiently Successful?

Avdasheva S. B., Korneeva D. V.

Public Administration Issues. Special Issue (electronic edition). 2017. No. 5. P. 117-133.

Online shopping behavior: an empirical study of the factors affecting online shopping attitude

Sharina A.

In bk.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Bk. 3. M.: Higher School of Economics Publishing House, 2017. P. 355-366.

Entrepreneurial Activity and Institutions. The Impact of Rule of Law and Control of Corruption

Shagbazian G., Aistov A.

SSRN Working Paper Series. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2017

Встреча членов Института внутренних аудиторов прошла в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Встречи членов Института внутренних аудиторов в стенах НИУ ВШЭ - Нижний Новгород становятся доброй традицией. Здесь собираются представители аудиторских служб и контрольно-ревизионных подразделений различных организаций России, таких как АО ТД "НМЖК", ПАО Сбербанк, ООО "Сибур-Центр обслуживания бизнеса", ООО "Ваш Бухгалтер", МЧС России, Контрольно-счетная палата Нижнего Новгорода. Очередная встреча членов Института прошла на факультете экономики в эту среду.

Данное мероприятие – прекрасная возможность услышать об актуальных проблемах отрасли из первых уст, перенять опыт и задать интересные вопросы практикующим аудиторам.

В этот раз на встрече прозвучали доклады:

Кашина Александра Сергеевича, начальника отдела планирования и развития ПАО Сбербанк «Персонал СВА. Подбор, развитие, мотивация», Пандиковой Ольги Игоревны, эксперта Отдела внутренних контролей ООО "Сибур-Центр обслуживания бизнеса" «Оценка рисков»

Были озвучены ключевые проблемы в вопросах оценки рисков, разведения контрольных позиций, обработки больших массивов данных и формирования моделей, способных помочь в прогнозировании участков возникновения проблем и ошибок, выявлении случаев халатности и злоупотребления.

Студенты магистерской программы «Аудит и консалтинг» с интересом отнеслись к возможности посетить данное мероприятие.

Куранова Алина

1 курс магистерской программы Финансы, специализация Аудит и консалтинг, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

"Я решила посетить встречу ИВА, потому что хотела узнать, как в реальной практике решаются проблемы оценки рисков и какими компетенциями нужно обладать, чтобы стать конкурентоспособным на рынке труда внутренних аудиторов. На встрече я отметила для себя перспективные пути для совершенствования своих навыков, а в ходе обсуждения получила и некоторые инструменты для этого.

Во второй части встречи была продемонстрирована реальная разработка оценки рисков в компании. Мне было интересно узнать, как это реализуется на практике, и, кстати, все методы, которые мы изучаем, реально работают и их используют в качестве фундамента для разработок. Советую посетить такую встречу всем студентам."

Харламова Маргарита

"Больше всего мне понравился доклад Сибур ЦОБ, в котором речь шла о том, как ведётся контроль и анализ рисков в крупном холдинге.

Но хочу сказать, что встреча была интересна не только обсуждаемыми вопросами. Также лично для меня было важно узнать из первых уст, какое образование и какие коммуникативные навыки нужны работодателям в моей сфере. Поэтому такие встречи или мастер-классы, которые регулярно проводятся партнерами магистерских программ, безусловно, важны для понимания.

Отмечу, что во время обсуждения не было непонятных моментов, хотя оно велось на уровне руководителей. И я связываю это с тем, что выбранная мною магистерская программа "Аудит и консалтинг" даёт именно те прикладные знания, которые пригодятся в дальнейшем в моей профессиональной деятельности."

Встречи членов Института внутренних аудиторов в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород планируется проводить на регулярной основе. Ждём Вас на следующей встрече!