Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Статья
Количественная оценка перекрестных сетевых эффектов для нетрансакционных платформ

Рожкина В. С., Голованова С. В., Корнеева Д. В.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2022. Т. 3. С. 17-38.

The Impact of Risks on the Competitiveness of Road Construction Organizations

Vakulenko R., Vinogradova O., Kostrov V. et al.

In bk.: International Scientific Siberian Transport Forum TransSiberia - 2021. Vol. 2. Springer, 2022. P. 765-773.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

KPMG CaseDay – победа нижегородской Вышки!

На факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел KPMG CaseDay – уникальное мероприятие, в рамках которого студенты ведущих нижегородских вузов  рассматривали различные варианты по открытию отельного бизнеса в Нижнем Новгороде и готовили презентацию об оптимальном вложении средств для потенциальных инвесторов, а защищая кейсы – иллюстрировали уровень владения английским языком!

В мероприятии приняли участие 6 команд, в том числе команда из ННГУ им. Лобачевского, команда из НГЛУ им. Добролюбова и 4 команды из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Оценивали выступление команд специалисты KPMG: Дмитрий Литвиненко, директор департамента аудита, Людмила Ломакина, менеджера департамента аудита и Ольга Чернышева, старший специалист по работе с персоналом. Презентации участников отличались оригинальностью и нестандартным подходом, что приятно удивило жюри. Победителями стали студенты 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ:  Жаркова Екатерина, Калёнова Юлия, Казанцева Анастасия, Александрова Александра, Квасникова Дарья.

По окончании кейса все участники получили обратную связь по своим выступлениям, победители были награждены подарками от КПМГ, а наиболее активные студенты успели в неформальной обстановке пообщались с Дмитрием Литвиненко.

Дарья Квасникова, студентка 4 курса факультета экономики:

«Это был удивительный опыт и возможность показать свои знания не только в экономике, но и английском, маркетинге и менеджменте. Пожалуй, именно тот факт, что кейс был на английском языке, выделяет его среди других кейсов и сделал его особенно увлекательным и интересным. А благодаря возможности лично пообщаться с представителями крупнейшей транснациональной аудиторской компании мы смогли узнать много интересного»

Жаркова Екатерина, студентка 4 курса факультета экономики:

«Кейс получился очень насыщенным: мы применили знания в различных областях, придумали яркую идею и попытались отстоять ее, ответив на дополнительные вопросы комиссии, и все это на английском языке. Понравилось ли нам? Очень! Будем пробовать себя дальше, и получать больше опыта. А мы еще раз убедились, что делегирование и умение слушать коллег – это ключевые процессы любой команды»

Мы очень ценим сотрудничество с компанией КПМГ. Коллеги вносят неоценимый вклад в обучение студентов г. Нижнего Новгорода, делятся своим практическим опытом, помогают ребятам «прокачать» компетенции, которые необходимы сотруднику крупной международной организации. Надеемся, что факультет экономики и в будущем будет площадкой для KPMG Case Day, а базовая кафедра КПМГ будет продолжать радовать студентов удивительными занятиями и проектами, ведь профессия аудитора и консультанта – очень востребована, многогранна и интересна

Штефан Мария Александровна
Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): декан