Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Экскурсия в «Волга-Сити»: знакомство с банковским производством

Абитуриенты факультета экономики познакомились с работой бизнес-центра «Волга-сити» ПАО Сбербанк.

С первых же шагов ребята смогли погрузиться в корпоративную  культуру Сбербанка. Сотрудники управления по работе с персоналом показали возможности центра так, как показывают его новым сотрудникам: от пространства для коворкинга и классов для тренингов до спортивной площадки. Будущие студенты увидели, где и как протекают процессы банковского бизнеса.

Получить представление о профилях и моделях обслуживания «Волга-Сити» гостям помогла Директор  Регионального центра сопровождения розничного бизнеса г.Нижний Светлана Слободенюк. Ребята узнали о направлениях деятельности Центров сопровождения розничного бизнеса, корпоративного бизнеса и других направлений. Светлана Григорьевна рассказала и о том, какие требования предъявляет Сбербанк к молодым сотрудникам, отметив качество подготовки выпускников Высшей школе экономики:

«Высшая школа экономики – это наш профильный вуз, с которым мы давно сотрудничаем. Сегодняшние абитуриенты ВШЭ уже через несколько лет превратятся в активных и перспективных специалистов. Именно поэтому нам важно уже сейчас показать им возможности развития, которые ждут их в Сбербанке, а также продемонстрировать различные направления деятельности и профессии, востребованные в нашем Центре».

Секретами своих карьерных успехов поделились молодые руководители различных подразделений бизнес-центра: Любовь Красавина - начальник отдела контроля качества РЦСРБ, Анна Корнилова - ведущий специалист отдела контроля качества РЦДВ, Сергей Мордовин - начальник сектора УСОЮЛ, Никита Буров – начальник сектора УПКК и Тимур Нурмагомедов – начальник смены Расчетного Центра.

Все они когда-то пришли в Сбербанк с желанием работать и развиваться. «Мне была не столько важна должность, сколько компания, которая даст перспективы», - поделилась с ребятами выпускница ВШЭ 2014 года Анна Корнилова, прошедшая три повышения в течение двухлетней работы в Сбербанке. «Сбербанк стал для меня вторым домом. Я желаю вам, чтобы и вы нашли свое место и свою любимую работу».

«Если вы хотите работать с платежами в иностранной валюте, вам понадобится хороший английский, ВШЭ дает для этого отличную базу», «Все, кто пишет макросы, работает с Excel, Access – welcome! Ваша карьера в ваших руках!», «Приходите, научим, покажем, сделаем вашу жизнь еще насыщеннее и интереснее!» - состоявшаяся встреча была открытой и щедрой на напутствия.

Впечатлениями делятся участники экскурсии:

Образцова Анна, абитуриентка

«Мне экскурсия очень понравилось! Я никак не ожидала, то она пройдет в таком большом масштабе, что нас так встретят. Мы посмотрели почти все: и производство, и общественную жизнь, узнали, как живут, работают и развиваются сотрудники.  На меня произвело впечатление, что Волга-сити, действительно, их второй дом. Интересно было узнать, что центр в Нижнем Новгороде обслуживает почти всю Россию!»

Райков Кирилл, абитуриент

«Мне понравилась экскурсия и корпоративная жизнь Волга-сити! Хотя посмотрев на работу банка изнутри, я еще раз убедился, что хотел бы специализироваться на аудите. Спасибо, что организуете такие экскурсии!»

Анастасия Штренева, абитуриентка

«Мне очень понравилась экскурсия. Удивило то, какой активной социальной жизнью живут работники, и как они любят свою работу. Я задумалась над тем, что Сбербанк мог бы стать хорошим местом работы с перспективами для развития в будущем».

Факультет экономики и отдел развития карьеры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  благодарит  за организацию экскурсии Бизнес-центр «Волга-Сити» и лично начальника управления по работе с персоналом Паршукову Анжелику Николаевну.