Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
Статья
Цифровые технологии для отображения, регистрации и высокоточного регулирования температур при обработке металлов давлением

Марширов В. В., Марширова Л. Е., Марширов И. В.

Кузнечно-штамповочное производство. Обработка материалов давлением. 2019. № 7. С. 20-25.

РОЛЬ СОЦИАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ В АДАПТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ НА РЫНКЕ ТРУДА

Креховец Е. В.

В кн.: Устойчивое развитие: общество и экономика: материалы VI Международной научно-практической конференции, 28 февраля — 01 марта 2019 г.. СПб.: Издательство СПбГУ, 2019. С. 227-230.

Do portfolio investors need to consider the asymmetry of returns on the Russian stock market?

Lakshina V. V.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 75/FE/2019 .

Новый сезон Клуба будущих экономистов открыт!

На первом заседании клуба, где присутствовало более 30 старшеклассников Нижнего Новгорода, студенты 3 курса факультета экономики представили свой проект – имитационную бизнес-игру «Invest-Pro».

Представляем отзывы участников встречи:

"Если Вы хотите погрузиться в заманчивый мир финансов и аукционов, побывать в роли мировой крупной компании, то этот клуб для Вас. Умение сплоченно работать в команде, в собственной корпорации, знание механизмов заработка на фондовом рынке являются основными ключами к победе в этой непростой, но интересной игре - вот далеко не полный список всех навыков и умений, которые освоили школьники-участники игры. Но главное – это умение принимать решения в неопределённых экономических условиях.

На данном мероприятии наша команда глубоко погрузилась в атмосферу игры, мы потеряли счёт времени. Благодаря студентам 3 курса ВШЭ, задание было доступно и понятно абсолютно каждому участнику, сидящему в этой светлой аудитории . Наша команда пропиталась духом этой игры. Нам было особенно приятно представлять компанию отечественного производителя, свой долг мы видим в том, чтобы вывести её на лидирующие позиции (и жаль, что это только в условиях игры).

В начале игры нам не сразу удалось вжиться в роль акционеров, но под влиянием творческой ауры, невероятного азарта и зашкаливающего адреналина, произошёл «мозговой штурм», и у нас стало всё получаться (не всё, но многое!). Нам удалось вывести свою компанию «АвтоВАЗ»(!) в тройку лидеров. Это было невероятно, в нашу компанию никто не верил, но мы смогли обойти своих «конкурентов». Отечественный производитель - это сила.

Мы выражаем огромную благодарность всем участникам данного мероприятия, вы все активные и креативные, для нас было честью конкурировать с вами, огромное вам спасибо за классную компанию.

12 октября останется в нашей памяти, как невероятно насыщенный различными эмоциями день, а на данный момент нам остаётся только ждать следующего заседания…"

Ученики МБОУ «Школы №127» 9 «А» класса: Варнакова Екатерина, Лыков Антон