Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Аналитика ЛЭСИ

Радаев В. В., Голованова С. В., Котельникова З. В. и др.

Вып. 19: Оценка (прогноз) влияния введения акциза на безалкогольные напитки на российский рынок и бюджеты всех уровней. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018.

Доходы респондентов разных поколений

Аистов А. В.

Прикладная эконометрика. 2018. Т. 50. С. 23-42.

Health, Grades and Friendship: How Socially Constructed Characteristics Influence the Social Network Structure

Dokuka S., Krekhovets E., Priymak M.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 6th International Conference, 2017, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Vol. 10716. Cham: Springer, 2018. P. 381-391.

Мастер-класс в УФНС по Нижегородской области

24 октября в рамках проектной работы у студентов 2 курса бакалавриата факультета Экономики состоялся мастер – класс в УФНС по Нижегородской области. Ребята познакомились с требованиями к оформлению налоговых деклараций и получили практические навыки, выполнив задания, предложенные специалистами УФНС.

Полученные знания пригодятся им при участии в Днях открытых дверей 10 - 11 ноября, проводящихся ежегодно специалистами УФНС Нижегородской области по районам города, в оказании практической помощи гражданам в заполнении налоговых деклараций. И несомненно, нелишней будет полученная информация в жизни - в процессе реализации гражданских прав на вычеты при декларировании своих доходов. По окончанию мастер – класса состоялась экскурсия в музей УФНС по Нижегородской области.

Своими впечатлениями поделилась участница экскурсии - Корабельщикова Светлана, студентка группы 16э3:

"Посещение управления УФНС по Нижегородской области оставило множество положительных впечатлений. Сотрудники УФНС провели лекцию о видах налогов, правилах их начисления, а также о последних нововведениях в системе налогообложения. Такая информация, несомненно, будет полезна для образовательной и дальнейшей профессиональной деятельности в сфере экономики.

Кроме того, наша группа посетила музей УФНС, где мы познакомились с историей функционирования системы налогообложения в России с древнейших времён до наших дней и узнали много интересных фактов о налогах.

Вскоре, мы сможем применить полученные знания на практике в ходе волонтёрской работы в налоговых инспекциях Нижнего Новгорода".