Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Мастер-класс в УФНС по Нижегородской области

24 октября в рамках проектной работы у студентов 2 курса бакалавриата факультета Экономики состоялся мастер – класс в УФНС по Нижегородской области. Ребята познакомились с требованиями к оформлению налоговых деклараций и получили практические навыки, выполнив задания, предложенные специалистами УФНС.

Полученные знания пригодятся им при участии в Днях открытых дверей 10 - 11 ноября, проводящихся ежегодно специалистами УФНС Нижегородской области по районам города, в оказании практической помощи гражданам в заполнении налоговых деклараций. И несомненно, нелишней будет полученная информация в жизни - в процессе реализации гражданских прав на вычеты при декларировании своих доходов. По окончанию мастер – класса состоялась экскурсия в музей УФНС по Нижегородской области.

Своими впечатлениями поделилась участница экскурсии - Корабельщикова Светлана, студентка группы 16э3:

"Посещение управления УФНС по Нижегородской области оставило множество положительных впечатлений. Сотрудники УФНС провели лекцию о видах налогов, правилах их начисления, а также о последних нововведениях в системе налогообложения. Такая информация, несомненно, будет полезна для образовательной и дальнейшей профессиональной деятельности в сфере экономики.

Кроме того, наша группа посетила музей УФНС, где мы познакомились с историей функционирования системы налогообложения в России с древнейших времён до наших дней и узнали много интересных фактов о налогах.

Вскоре, мы сможем применить полученные знания на практике в ходе волонтёрской работы в налоговых инспекциях Нижнего Новгорода".