Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Бухгалтерская (финансовая) отчетность: формирование и анализ

Щепетова В. Н., Замотаева О. А.

Н. Новгород: ФГБОУ ВО "ВГУВТ", 2017.

Экологические аспекты динамики демографических показателей регионов России

Лакшина В. В., Данилова Е. М.

В кн.: Эколого-экономические проблемы развития регионов и страны (устойчивое развитие, управление, природопользование) Материалы 14-й Международной научно-практической конференции Российского общества экологической экономики. Карельский научный центр РАН, 2017. С. 211-215.

Мастер-класс в УФНС по Нижегородской области

24 октября в рамках проектной работы у студентов 2 курса бакалавриата факультета Экономики состоялся мастер – класс в УФНС по Нижегородской области. Ребята познакомились с требованиями к оформлению налоговых деклараций и получили практические навыки, выполнив задания, предложенные специалистами УФНС.

Полученные знания пригодятся им при участии в Днях открытых дверей 10 - 11 ноября, проводящихся ежегодно специалистами УФНС Нижегородской области по районам города, в оказании практической помощи гражданам в заполнении налоговых деклараций. И несомненно, нелишней будет полученная информация в жизни - в процессе реализации гражданских прав на вычеты при декларировании своих доходов. По окончанию мастер – класса состоялась экскурсия в музей УФНС по Нижегородской области.

Своими впечатлениями поделилась участница экскурсии - Корабельщикова Светлана, студентка группы 16э3:

"Посещение управления УФНС по Нижегородской области оставило множество положительных впечатлений. Сотрудники УФНС провели лекцию о видах налогов, правилах их начисления, а также о последних нововведениях в системе налогообложения. Такая информация, несомненно, будет полезна для образовательной и дальнейшей профессиональной деятельности в сфере экономики.

Кроме того, наша группа посетила музей УФНС, где мы познакомились с историей функционирования системы налогообложения в России с древнейших времён до наших дней и узнали много интересных фактов о налогах.

Вскоре, мы сможем применить полученные знания на практике в ходе волонтёрской работы в налоговых инспекциях Нижнего Новгорода".