Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

«Наши исследовательские компетенции позволяют решать конкретные задачи, которые ставит перед нами бизнес и органы власти»

В декабре этого года команда преподавателей из московского и нижегородского кампусов успешно выполнила научно-исследовательский проект по заказу Министерства энергетики Российской Федерации на тему «Информационно-аналитические услуги по мониторингу финансово-экономического состояния компаний топливно-энергетического комплекса с учетом влияния системы налогового и таможенно-тарифного регулирования на финансово-экономические и производственные показатели компаний ТЭК, ситуации на валютных и сырьевых рынках, доступности кредитного финансирования и иных факторов».

Со стороны НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в проекте участвовали сотрудники кафедр Финансового менеджмента (Макаров А.С., Рябова Е.В., Пономарева Е.А.) и Бухгалтерского учета, анализа и аудита (Штефан М.А.). Нижегородская команда работала под руководством заведующего лабораторией анализа финансовых рынков Тепловой Т.В., также в реализации проекта участвовал директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Долматовым И.А.

Для нас выполнение научных работ по заказу власти и бизнеса является одной из приоритетных задач, ведь подобные проекты позволяют применить имеющиеся у нас исследовательские компетенции и профессиональные знания для решения конкретных прикладных задач российской экономики. Хочется поблагодарить своих коллег из Нижнего Новгорода и Москвы за слаженную работу, мне кажется, что у нас получилось сформировать отличную команду! Я от всей души желаю всем нам новых совместных проектов!

Штефан Мария Александровна
Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): декан

Участие в данном проекте подкрепляет уверенность в наличии в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород потенциала, позволяющего обеспечить качественное выполнение экспертно-аналитических работ федерального уровня. Одной из важных особенностей реализованного проекта анализа компаний ТЭК заключается в его комплексности. Совершенствование навыков командной работы позволяет рассчитывать на успех в реализации новых проектов, предполагающих объединение научно-исследовательского потенциала широкого круга специалистов

Макаров Алексей Станиславович