Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
Применение эконометрических моделей в прогнозировании показателей финансовой отчетности

Граница Ю. В.

В кн.: Инновационное развитие экономики. Будущее России : материалы и доклады VI Всероссийской (национальной) научно-практической конференции. Т. 1. Княгинино: НГИЭУ, 2019. С. 51-55.

«Наши исследовательские компетенции позволяют решать конкретные задачи, которые ставит перед нами бизнес и органы власти»

В декабре этого года команда преподавателей из московского и нижегородского кампусов успешно выполнила научно-исследовательский проект по заказу Министерства энергетики Российской Федерации на тему «Информационно-аналитические услуги по мониторингу финансово-экономического состояния компаний топливно-энергетического комплекса с учетом влияния системы налогового и таможенно-тарифного регулирования на финансово-экономические и производственные показатели компаний ТЭК, ситуации на валютных и сырьевых рынках, доступности кредитного финансирования и иных факторов».

Со стороны НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в проекте участвовали сотрудники кафедр Финансового менеджмента (Макаров А.С., Рябова Е.В., Пономарева Е.А.) и Бухгалтерского учета, анализа и аудита (Штефан М.А.). Нижегородская команда работала под руководством заведующего лабораторией анализа финансовых рынков Тепловой Т.В., также в реализации проекта участвовал директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Долматовым И.А.

Для нас выполнение научных работ по заказу власти и бизнеса является одной из приоритетных задач, ведь подобные проекты позволяют применить имеющиеся у нас исследовательские компетенции и профессиональные знания для решения конкретных прикладных задач российской экономики. Хочется поблагодарить своих коллег из Нижнего Новгорода и Москвы за слаженную работу, мне кажется, что у нас получилось сформировать отличную команду! Я от всей души желаю всем нам новых совместных проектов!

Штефан Мария Александровна
Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): декан

Участие в данном проекте подкрепляет уверенность в наличии в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород потенциала, позволяющего обеспечить качественное выполнение экспертно-аналитических работ федерального уровня. Одной из важных особенностей реализованного проекта анализа компаний ТЭК заключается в его комплексности. Совершенствование навыков командной работы позволяет рассчитывать на успех в реализации новых проектов, предполагающих объединение научно-исследовательского потенциала широкого круга специалистов

Макаров Алексей Станиславович