Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Экономика бизнеса для старшеклассников: итоги зимней школы факультета экономики

С 25 по 27 декабря состоялась первая зимняя школа по экономике и финансам для школьников старших классов, организованная факультетом экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Более 30 школьников собрались провести свои каникулы с пользой, познавая экономику бизнеса! Партнером школы выступил ПАО «Сбербанк России».

Начиная с первого дня, ребятам предстояла командная работа над кейсом, в котором они должны были помочь Игорю в выборе и разработке инвестиционного проекта. В то же время лекции и тренинги от преподавателей и студентов Вышки раскрывали ребятам экономику с разных сторон: это происходило в процессе обсуждения цифровой экономики, вопросов составления бизнес-плана, изучения показателей эффективности проекта, дискуссий о крупнейших бизнес-империях.

Помимо насыщенной образовательной программы ребят ожидал ряд развлекательных мероприятий от вожатых - студентов Вышки, в том числе игротека и новогодняя программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Также во второй день школы ребятам удалось покататься по зимнему лагерю на санях и посетить местную конюшню.

В конце школы были подведены итоги решения бизнес-кейсов, в которых победили команды, представившие самые лучшие решения, а также победители в индивидуальном зачете, активно проявившие себя на протяжении трех дней. Подводя итоги работы над кейсами, жюри отметило креативный подход команд, а также применение полученных знаний во время школы к решению бизнес-кейса. Еще раз поздравляем победителей с заслуженной наградой!

Андрей Бородин:

«Это было очень круто. Все лекции были очень интересные. Море эмоций. Хочется вернуться!»

Анастасия Крюкова:

«Первым впечатлением в зимней школе от Вышки было «Куда нас привезли, что за глушь, где связь, заберите меня отсюда». Но на второй день, стало понятно, что школа станет незабываемой. Обучение, интересные лекции, собственный бизнес-проект, сделать который казалось невозможным. Очень понравилось, что все полученные знания можно было тут же применить на практике, а еще я безумно благодарна вожатым, за их помощь в ответе на вопросы кейса»

От лица факультета экономики благодарим основного партнера зимней школы по экономике и финансам – ПАО «Сбербанк» и наших замечательных вожатых – студентов бакалавриата «Экономика» и магистерской программы «Финансы».