Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Бухгалтерская (финансовая) отчетность: формирование и анализ

Щепетова В. Н., Замотаева О. А.

Н. Новгород: ФГБОУ ВО "ВГУВТ", 2017.

Статья
Selective Etching of Si, SiGe, Ge and Its Usage for Increasing the Efficiency of Silicon Solar Cells

Verbus V. A., Baidakova N., Morozova E. et al.

Semiconductors. 2017. Vol. 51. No. 12. P. 1542-1546.

Особенности короткопериодических колебаний микроволнового излучения активной области Солнца перед вспышкой.

Бакунина И. А., Абрамов-Максимов В. Е.

В кн.: Труды XXI Всероссийской ежегодной конференции по физике Солнца “Солнечная и солнечно-земная физика - 2017”, 9-13 октября 2017, ГАО РАН, Санкт-Петербург, 2017. Санкт-Петербург, ГАО РАН, 2017. С. 15-18.

Об информационных технологиях в бухгалтерском учете от специалистов Intel

29 января на факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород для студентов 1-го курса магистерской программы «Финансы» специалистами компании Intel проведен научно-исследовательский семинар на тему «Improvement of Accounting Efficiency – example of Intel».

Рассмотренные примеры современных информационных технологий позволили продемонстрировать возможности их использования в широком спектре направлений, связанных с совершенствованием системы бухгалтерского учета, управлением затратами и повышением эффективности деятельности глобальных компаний. Отдельное внимание было уделено перспективам развития фирм в условиях расширения использования цифровых технологий.

Куклин Алексей, менеджер по корпоративным финансам и налогообложению корпорации Intel в России и СНГ:

«Применение современных технологий позволяет в значительной мере сократить издержки компании на ведение бухгалтерского и налогового учета. Кроме того внедрение современных информационных систем способстует росту качетсва финансовой информации, так как программные средства позволяют почти в полной мере исключить ошибки, связанные с человеческой невнимательностью. Однако, в процессе внедрения современных информационных систем в повседневную работу важно избежать «псевдоавтоматизаций», изменений в работе, поддержание работоспособности которых требует больше ресурсов, нежели изначальный вариант процесса»

Соколов Артём, аналитик отдела корпоративных финансов, корпорация Intel:

«Стремление нашего государства к внедрению и использованию современных информационных технологий, которое мы лицезреем сегодня, даёт компаниям новые возможности для оптимизации и автоматизации бизнес-процесов. Также это применимо и в сфере бухгалтерского учета. Основным препятствиям для внедрения современных решений по повышению эффективности является «закрытость» людей от перехода к чему-то новому из-за страха, что значительно упадет точность и правильность выполняемой работы»