Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Аналитика ЛЭСИ

Радаев В. В., Голованова С. В., Котельникова З. В. и др.

Вып. 19: Оценка (прогноз) влияния введения акциза на безалкогольные напитки на российский рынок и бюджеты всех уровней. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018.

Арт-рынок: особенности инвестирования в произведения живописного искусства

Водопьянова А. И., Леонова Л. А., Новак А. Е.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 5. Экономика. 2018. Т. 34. № 1. С. 95-112.

Health, Grades and Friendship: How Socially Constructed Characteristics Influence the Social Network Structure

Dokuka S., Krekhovets E., Priymak M.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 6th International Conference, 2017, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Vol. 10716. Cham: Springer, 2018. P. 381-391.

Об информационных технологиях в бухгалтерском учете от специалистов Intel

29 января на факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород для студентов 1-го курса магистерской программы «Финансы» специалистами компании Intel проведен научно-исследовательский семинар на тему «Improvement of Accounting Efficiency – example of Intel».

Рассмотренные примеры современных информационных технологий позволили продемонстрировать возможности их использования в широком спектре направлений, связанных с совершенствованием системы бухгалтерского учета, управлением затратами и повышением эффективности деятельности глобальных компаний. Отдельное внимание было уделено перспективам развития фирм в условиях расширения использования цифровых технологий.

Куклин Алексей, менеджер по корпоративным финансам и налогообложению корпорации Intel в России и СНГ:

«Применение современных технологий позволяет в значительной мере сократить издержки компании на ведение бухгалтерского и налогового учета. Кроме того внедрение современных информационных систем способстует росту качетсва финансовой информации, так как программные средства позволяют почти в полной мере исключить ошибки, связанные с человеческой невнимательностью. Однако, в процессе внедрения современных информационных систем в повседневную работу важно избежать «псевдоавтоматизаций», изменений в работе, поддержание работоспособности которых требует больше ресурсов, нежели изначальный вариант процесса»

Соколов Артём, аналитик отдела корпоративных финансов, корпорация Intel:

«Стремление нашего государства к внедрению и использованию современных информационных технологий, которое мы лицезреем сегодня, даёт компаниям новые возможности для оптимизации и автоматизации бизнес-процесов. Также это применимо и в сфере бухгалтерского учета. Основным препятствиям для внедрения современных решений по повышению эффективности является «закрытость» людей от перехода к чему-то новому из-за страха, что значительно упадет точность и правильность выполняемой работы»