Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Об информационных технологиях в бухгалтерском учете от специалистов Intel

29 января на факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород для студентов 1-го курса магистерской программы «Финансы» специалистами компании Intel проведен научно-исследовательский семинар на тему «Improvement of Accounting Efficiency – example of Intel».

Рассмотренные примеры современных информационных технологий позволили продемонстрировать возможности их использования в широком спектре направлений, связанных с совершенствованием системы бухгалтерского учета, управлением затратами и повышением эффективности деятельности глобальных компаний. Отдельное внимание было уделено перспективам развития фирм в условиях расширения использования цифровых технологий.

Куклин Алексей, менеджер по корпоративным финансам и налогообложению корпорации Intel в России и СНГ:

«Применение современных технологий позволяет в значительной мере сократить издержки компании на ведение бухгалтерского и налогового учета. Кроме того внедрение современных информационных систем способстует росту качетсва финансовой информации, так как программные средства позволяют почти в полной мере исключить ошибки, связанные с человеческой невнимательностью. Однако, в процессе внедрения современных информационных систем в повседневную работу важно избежать «псевдоавтоматизаций», изменений в работе, поддержание работоспособности которых требует больше ресурсов, нежели изначальный вариант процесса»

Соколов Артём, аналитик отдела корпоративных финансов, корпорация Intel:

«Стремление нашего государства к внедрению и использованию современных информационных технологий, которое мы лицезреем сегодня, даёт компаниям новые возможности для оптимизации и автоматизации бизнес-процесов. Также это применимо и в сфере бухгалтерского учета. Основным препятствиям для внедрения современных решений по повышению эффективности является «закрытость» людей от перехода к чему-то новому из-за страха, что значительно упадет точность и правильность выполняемой работы»