Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Аналитика ЛЭСИ

Радаев В. В., Голованова С. В., Котельникова З. В. и др.

Вып. 19: Оценка (прогноз) влияния введения акциза на безалкогольные напитки на российский рынок и бюджеты всех уровней. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018.

Health, Grades and Friendship: How Socially Constructed Characteristics Influence the Social Network Structure

Dokuka S., Krekhovets E., Priymak M.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 6th International Conference, 2017, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Vol. 10716. Cham: Springer, 2018. P. 381-391.

Итоги открытой дискуссии факультета экономики «ВЭД: точки роста региона»

27 февраля 2018 года прошла открытая дискуссия факультета экономики на тему «ВЭД: точки роста региона», в которой приняли участие представители банков и ведущих компаний региона, осуществляющих экспортные и импортные операции.

В рамках дискуссии участники обсудили острые вопросы динамики основных показателей внешнеэкономической деятельности региона. Статистика была представлена старшим преподавателем кафедры экономической теории и эконометрики Е.В. Креховец.

Кроме этого во время дискуссии были затронуты значимые изменения в деятельности банков как агентов валютного контроля, эксперты подчеркнули усиление роли уполномоченных банков в развитии внешнеэкономической деятельности. В частности, Директором Управления транзакционного бизнеса Е.В. Таранковой и менеджером по развитию валютного контроля и внешнеэкономической деятельности О.В. Исаевой были рассмотрены законодательные и партнерские примеры ПАО Сбербанк.

В заключение дискуссии директор Центра развития экспорта Нижегородской области В.В. Селезнев рассказал о возможностях государственной поддержки экспорта в Нижегородском регионе.

В качестве приглашенных экспертов также выступили:

• Капранова Е.Я., ООО Компания Негоциант, эксперт-консультант по вопросам валютного контроля, налогообложения, учёта и правовых аспектов ВЭД;
  • Капранов А.В., ООО Компания Негоциант, эксперт-консультант по вопросам взаимодействия с таможенными органами;
  • Преподаватели факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и представители компаний Нижегородской области.

Подробнее о том, как прошла дискуссия, можно посмотреть в видеоролике ВышкаTV

Открытая дискуссия факультета экономики «ВЭД: точки роста региона»
ВышкаTV