Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

The Intellectual Dimension of IT-Business Alignment Problem: Alloy Application

Pavel Malyzhenkov, Ivanova M.

In bk.: Enterprise and Organizational Modeling and Simulation, 14th International Workshop, EOMAS 2018, Held at CAiSE 2018, Tallinn, Estonia, June 11–12, 2018, Selected Papers. Vol. 332. Springer, 2018. Ch. 11. P. 153-168.

Итоги открытой дискуссии факультета экономики «ВЭД: точки роста региона»

27 февраля 2018 года прошла открытая дискуссия факультета экономики на тему «ВЭД: точки роста региона», в которой приняли участие представители банков и ведущих компаний региона, осуществляющих экспортные и импортные операции.

В рамках дискуссии участники обсудили острые вопросы динамики основных показателей внешнеэкономической деятельности региона. Статистика была представлена старшим преподавателем кафедры экономической теории и эконометрики Е.В. Креховец.

Кроме этого во время дискуссии были затронуты значимые изменения в деятельности банков как агентов валютного контроля, эксперты подчеркнули усиление роли уполномоченных банков в развитии внешнеэкономической деятельности. В частности, Директором Управления транзакционного бизнеса Е.В. Таранковой и менеджером по развитию валютного контроля и внешнеэкономической деятельности О.В. Исаевой были рассмотрены законодательные и партнерские примеры ПАО Сбербанк.

В заключение дискуссии директор Центра развития экспорта Нижегородской области В.В. Селезнев рассказал о возможностях государственной поддержки экспорта в Нижегородском регионе.

В качестве приглашенных экспертов также выступили:

• Капранова Е.Я., ООО Компания Негоциант, эксперт-консультант по вопросам валютного контроля, налогообложения, учёта и правовых аспектов ВЭД;
  • Капранов А.В., ООО Компания Негоциант, эксперт-консультант по вопросам взаимодействия с таможенными органами;
  • Преподаватели факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и представители компаний Нижегородской области.

Подробнее о том, как прошла дискуссия, можно посмотреть в видеоролике ВышкаTV

Открытая дискуссия факультета экономики «ВЭД: точки роста региона»
ВышкаTV