Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Статья
Features of Short-Period Oscillations of Microwave Emission from the Solar Active Region before the Flare

I. A. Bakunina, Abramov-Maximov V. E.

Physics of Atomic Nuclei. 2018. Vol. 81. No. 3. P. 379-383.

Analysis of Co-authorship Networks and Scientific Citation Based on Google Scholar

Matveeva N., Poldin O. V.

In bk.: Computational Aspects and Applications in Large-Scale Networks. Springer Proceedings in Mathematics & Statistics. Vol. 247. Springer International Publishing AG, 2018. P. 329-339.

Итоги открытой дискуссии факультета экономики «ВЭД: точки роста региона»

27 февраля 2018 года прошла открытая дискуссия факультета экономики на тему «ВЭД: точки роста региона», в которой приняли участие представители банков и ведущих компаний региона, осуществляющих экспортные и импортные операции.

В рамках дискуссии участники обсудили острые вопросы динамики основных показателей внешнеэкономической деятельности региона. Статистика была представлена старшим преподавателем кафедры экономической теории и эконометрики Е.В. Креховец.

Кроме этого во время дискуссии были затронуты значимые изменения в деятельности банков как агентов валютного контроля, эксперты подчеркнули усиление роли уполномоченных банков в развитии внешнеэкономической деятельности. В частности, Директором Управления транзакционного бизнеса Е.В. Таранковой и менеджером по развитию валютного контроля и внешнеэкономической деятельности О.В. Исаевой были рассмотрены законодательные и партнерские примеры ПАО Сбербанк.

В заключение дискуссии директор Центра развития экспорта Нижегородской области В.В. Селезнев рассказал о возможностях государственной поддержки экспорта в Нижегородском регионе.

В качестве приглашенных экспертов также выступили:

• Капранова Е.Я., ООО Компания Негоциант, эксперт-консультант по вопросам валютного контроля, налогообложения, учёта и правовых аспектов ВЭД;
  • Капранов А.В., ООО Компания Негоциант, эксперт-консультант по вопросам взаимодействия с таможенными органами;
  • Преподаватели факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и представители компаний Нижегородской области.

Подробнее о том, как прошла дискуссия, можно посмотреть в видеоролике ВышкаTV

Открытая дискуссия факультета экономики «ВЭД: точки роста региона»
ВышкаTV