Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

Итоги открытой дискуссии факультета экономики «ВЭД: точки роста региона»

27 февраля 2018 года прошла открытая дискуссия факультета экономики на тему «ВЭД: точки роста региона», в которой приняли участие представители банков и ведущих компаний региона, осуществляющих экспортные и импортные операции.

В рамках дискуссии участники обсудили острые вопросы динамики основных показателей внешнеэкономической деятельности региона. Статистика была представлена старшим преподавателем кафедры экономической теории и эконометрики Е.В. Креховец.

Кроме этого во время дискуссии были затронуты значимые изменения в деятельности банков как агентов валютного контроля, эксперты подчеркнули усиление роли уполномоченных банков в развитии внешнеэкономической деятельности. В частности, Директором Управления транзакционного бизнеса Е.В. Таранковой и менеджером по развитию валютного контроля и внешнеэкономической деятельности О.В. Исаевой были рассмотрены законодательные и партнерские примеры ПАО Сбербанк.

В заключение дискуссии директор Центра развития экспорта Нижегородской области В.В. Селезнев рассказал о возможностях государственной поддержки экспорта в Нижегородском регионе.

В качестве приглашенных экспертов также выступили:

• Капранова Е.Я., ООО Компания Негоциант, эксперт-консультант по вопросам валютного контроля, налогообложения, учёта и правовых аспектов ВЭД;
  • Капранов А.В., ООО Компания Негоциант, эксперт-консультант по вопросам взаимодействия с таможенными органами;
  • Преподаватели факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и представители компаний Нижегородской области.

Подробнее о том, как прошла дискуссия, можно посмотреть в видеоролике ВышкаTV

Открытая дискуссия факультета экономики «ВЭД: точки роста региона»
ВышкаTV