Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
Применение эконометрических моделей в прогнозировании показателей финансовой отчетности

Граница Ю. В.

В кн.: Инновационное развитие экономики. Будущее России : материалы и доклады VI Всероссийской (национальной) научно-практической конференции. Т. 1. Княгинино: НГИЭУ, 2019. С. 51-55.

Итоги открытой дискуссии факультета экономики «ВЭД: точки роста региона»

27 февраля 2018 года прошла открытая дискуссия факультета экономики на тему «ВЭД: точки роста региона», в которой приняли участие представители банков и ведущих компаний региона, осуществляющих экспортные и импортные операции.

В рамках дискуссии участники обсудили острые вопросы динамики основных показателей внешнеэкономической деятельности региона. Статистика была представлена старшим преподавателем кафедры экономической теории и эконометрики Е.В. Креховец.

Кроме этого во время дискуссии были затронуты значимые изменения в деятельности банков как агентов валютного контроля, эксперты подчеркнули усиление роли уполномоченных банков в развитии внешнеэкономической деятельности. В частности, Директором Управления транзакционного бизнеса Е.В. Таранковой и менеджером по развитию валютного контроля и внешнеэкономической деятельности О.В. Исаевой были рассмотрены законодательные и партнерские примеры ПАО Сбербанк.

В заключение дискуссии директор Центра развития экспорта Нижегородской области В.В. Селезнев рассказал о возможностях государственной поддержки экспорта в Нижегородском регионе.

В качестве приглашенных экспертов также выступили:

• Капранова Е.Я., ООО Компания Негоциант, эксперт-консультант по вопросам валютного контроля, налогообложения, учёта и правовых аспектов ВЭД;
  • Капранов А.В., ООО Компания Негоциант, эксперт-консультант по вопросам взаимодействия с таможенными органами;
  • Преподаватели факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и представители компаний Нижегородской области.

Подробнее о том, как прошла дискуссия, можно посмотреть в видеоролике ВышкаTV

Открытая дискуссия факультета экономики «ВЭД: точки роста региона»
ВышкаTV