Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Мастер-класс WorldQuant: «Как программирование и математика могут помочь начать карьеру в финансах»

3 апреля в рамках Дней карьеры ВШЭ – Нижний Новгород для студентов финансовых и математических специальностей прошел мастер-класс от компании WorldQuant.

Специалисты WorldQuant рассказали о сфере деятельности компании, продемонстрировали работу платформы WebSim. Слушатели узнали о программе исследовательской работы для студентов WorldQuant Challenge и новом глобальном чемпионате по созданию «альф» International Quant Championship, задача участников которого – создание математических моделей по предсказанию на основе статистических данных изменений курсов ценных бумаг и финансовых инструментов.

В ходе мастер-класса слушатели получили уникальную возможность сразу же применить знания на практике, попробовав написать свою первую «альфу».

Организаторы мастер-класса пришли к мнению, что компетенции, востребованные WorldQuant, актуальны для образовательных программ факультета экономики:

Жарик Георгий, специалист по исследованиям WorldQuant:

«Приятно, что на мастер-классе собралась таргетинговая аудитория, ребята занимаются экономикой и в математике они довольно сильны. Я задавал слушателям некоторые вопросы, на которые, вообще говоря, довольно редко получаю верные ответы. Сегодня я такие ответы получал, явно видел интерес в глазах, так что все прошло здорово!»

Силаев Андрей Михайлович, профессор, зав. кафедрой математической экономики:

«Считаю, что тема мастер-класса очень интересна, поскольку здесь при работе с реальными данными должны использоваться самые разные теоретические знания. Есть и регрессии, и фундаментальный, и технический, и финансовый анализ – все, что мы даем в рамках наших предметов. Плюс к этому нужно понимать языки программирования. Data culture сейчас касается всех траекторий, поэтому думаю, что в техническом плане задача для наших студентов реальна».

Максимов Андрей Геннадьевич, профессор, зав. кафедрой экономической теории и эконометрики:

«Для того чтобы заниматься прогнозированием, необходимо понимать не только то, что происходит на бирже, но и сами показатели, характеризующие фирмы, смысл их динамики, как ведет себя ценность компании, когда есть разнонаправленная динамика разных показателей. А для этого нужно не только изучать разные модели, т.е. накапливать теоретические знания, но и уметь думать, превращать идеи в алгоритмы, программировать. Это как раз те навыки, которые мы закладываем на образовательных траекториях «Финансовая экономика и анализ данных» в бакалавриате и «Прикладная экономика и математические методы» в магистратуре».

О компании