Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

"Обучение на траектории "Управленческая экономика" - отличный выбор для тех, кто задумывается о своей карьере и профессиональном будущем уже сейчас"

Пойти ли в магистратуру после завершения обучения в бакалавриате? В пользу какой магистерской программы сделать выбор? Какое направление будет самым полезным и практикоориентированным? Эти и многие другие вопросы задает себе большая часть сегодняшних выпускников образовательных программ бакалавриата.
Чтобы помочь вам определиться с выбором, мы попросили рассказать об опыте обучения в Вышке студентку магистратуры факультета экономики Есину Марию. Она поступила на магистерскую программу "Экономика" по направлению "Управленческая экономика" в 2017 году. Спустя год Мария рассказала, что привлекло её в программе и каковы её впечатления от обучения после 1 курса.

"Обучение на траектории "Управленческая экономика" - отличный выбор для тех, кто задумывается о своей карьере и профессиональном будущем уже сейчас.

В процессе обучения студенты изучают обширный перечень предметов. На практических и теоретических занятиях студентам предлагаются интересные, неординарные задачи. В ходе решения таких заданий студенты вырабатывают коммуникативные навыки, навыки работы в команде, а также умение нестандартно мыслить. Задания максимально приближены к реальным ситуациям, с которыми сталкиваются сотрудники компаний в процессе работы. Это позволяет подготовить студентов к их трудовой деятельности в будущем.

Ряд предметов для изучения студенты могут выбрать самостоятельно из других направлений. Данная практика позволяет получать навыки и знания не только непосредственно в сфере управленческой экономики, но и в других сферах, которые также интересны студенту. Это делает процесс обучения более интересным и увлекательным.

Магистранты "Управленческой экономики" имеют возможность посещать мастер-классы от ведущих компаний страны и пообщаться непосредственно с руководителями и сотрудниками этих компаний. Так, например, в этом году, проходили мастер-классы от таких компаний, как СИБУР, Магна Автомотив Рус, ГАЗ и другие. Во время встречи студенты узнали особенности работы этих предприятий, как организованы основные бизнес процессы, и смогли задать интересующие их вопросы. Такие встречи позволяют узнать о работе компаний непосредственно от самих сотрудников.

Одним из плюсов обучения на "Управленческой экономике" является возможность получить сертификат АССА. Для этого необходимо успешно сдать экзамен. Несмотря на то, что экзамен достаточно сложный, преподаватели комплексно и всесторонне готовят студентов к успешной сдаче. Данный сертификат увеличивает привлекательность студента на рынке труда. Имея этот сертификат, выпускник может быть принят на работу не только в российские, но и в иностранные компании.

Если говорить о возможностях выпускников направления "Управленческая экономика" построить блестящую карьеру, то нужно отметить, что крупные компании приглашают студентов на работу еще во время учебы, причем с перспективой занять руководящие должности в будущем. Выпускники программы обладают всеми навыками, знаниями и умениями, необходимыми для успешной трудовой деятельности и развития их будущей карьеры".