Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Встреча регионального центра Института внутренних аудиторов прошла в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

26 сентября на территории Высшей школы экономики состоялась встреча регионального центра Института внутренних аудиторов, в которой приняли участие магистранты факультета экономики, обучающиеся по специализации «Аудит и консалтинг». В рамках прошедшей встречи участники обсудили возможности использования методов машинного обучения при проведении digital-аудита.
Ксения Князева

1 курс магистратуры (специализация «Аудит и консалтинг»)

"В эпоху цифровой экономики использование современных технологий обработки информации позволяет повысить эффективность работы служб внутреннего контроля и аудита. В рамках встречи ИВА коллеги из ПАО «Сбербанк» поделились опытом внедрения цифрового инструментария для решения задач внутреннего аудита. С применением методов машинного обучения аудиторам удается получить необходимые статистические данные для анализа в более сжатые сроки с минимальными трудозатратами. Примеры использования методики идентификации человека для оценки реального клиентопотока вызвали оживленную дискуссию, в ходе которой участники встречи поделились также другими наработками, применимыми во внутреннем аудите. Затронутые вопросы носят преимущественно практический характер и поэтому представляют особую ценность для студентов. Хотелось бы, чтобы подобные дискуссии о применении методов анализа больших данных и машинного обучения в профессиональной деятельности аудитора продолжились в рамках следующих встреч!"