Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Встреча регионального центра Института внутренних аудиторов прошла в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

26 сентября на территории Высшей школы экономики состоялась встреча регионального центра Института внутренних аудиторов, в которой приняли участие магистранты факультета экономики, обучающиеся по специализации «Аудит и консалтинг». В рамках прошедшей встречи участники обсудили возможности использования методов машинного обучения при проведении digital-аудита.
Ксения Князева

1 курс магистратуры (специализация «Аудит и консалтинг»)

"В эпоху цифровой экономики использование современных технологий обработки информации позволяет повысить эффективность работы служб внутреннего контроля и аудита. В рамках встречи ИВА коллеги из ПАО «Сбербанк» поделились опытом внедрения цифрового инструментария для решения задач внутреннего аудита. С применением методов машинного обучения аудиторам удается получить необходимые статистические данные для анализа в более сжатые сроки с минимальными трудозатратами. Примеры использования методики идентификации человека для оценки реального клиентопотока вызвали оживленную дискуссию, в ходе которой участники встречи поделились также другими наработками, применимыми во внутреннем аудите. Затронутые вопросы носят преимущественно практический характер и поэтому представляют особую ценность для студентов. Хотелось бы, чтобы подобные дискуссии о применении методов анализа больших данных и машинного обучения в профессиональной деятельности аудитора продолжились в рамках следующих встреч!"