Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Круглый стол «Новые технологии в аудите процессов хозяйственной деятельности»

1 ноября состоялся Круглый стол «Новые технологии в аудите процессов хозяйственной деятельности», организованный Институтом Внутренних Аудиторов совместно со Службой внутреннего аудита ПАО Сбербанк, на котором присутствовали магистранты специализации «Аудит и консалтинг». Дискуссия, в которой приняли участие внутренние аудиторы, прошла в формате видеоконференцсвязи.

В рамках встречи участники обсудили возможности использования технологии Data Science в аудите процессов хозяйственной деятельности, а также инструменты, применяемые при выявлении фактов недобросовестных действий при сдаче в аренду и продаже движимого и недвижимого имущества.

Мероприятие приятно удивило своим форматом: внутренние аудиторы крупных компаний из разных городов России делились своим опытом в части использования различных инструментов при проведении проверок. Это позволило не только частично приобщиться к внутрифирменным практикам, но и задать себе несколько важных вопросов по теме круглого стола и обсудить их с коллегами.
Несмотря на то, что в данный момент я не являюсь практикующим аудитором, полученные в ходе обучения в НИУ ВШЭ знания позволили мне принять участие в дискуссии, и я чувствовала себя в "своей тарелке". Это был отличный опыт. Хотелось бы посещать подобные мероприятия как можно чаще.

Маслихина Анастасия
студентка МП "Финансы", специализация "Аудит и консалтинг"