Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
28 января – 24 мая

5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Оптимизация содержания седиментов в процессе гидрокрекинга гудрона с использованием методов машинного обучения

Нужный А. С., Однолько И. С., Глухов А. Ю. и др.

Прикладная математика и вопросы управления. 2021. № 1. С. 7-22.

On the benefits of the Eastern Pamirs for sub-mm astronomy

Лапинов А. В., Lapinova S. A., Петров Л. Ю. et al.

In bk.: Millimeter, Submillimeter, and Far-Infrared Detectors and Instrumentation for Astronomy X. Vol. 11453: Millimeter, Submillimeter, and Far-Infrared Detectors and Instrumentation for Astronomy X. United States of America: SPIE, 2020. Ch. 114532O. P. 1-9.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Международная аккредитация программы «Экономика»: новые возможности для студентов

Титульная программа бакалавриата "Экономика" прошла международную аккредитацию ACCA. Студенты, успешно освоившие дисциплины «Бухгалтерский учет и анализ» и «Международные стандарты финансовой отчетности», получат возможность освобождения от экзаменов англоязычной квалификации ACCA AB (Accountant in Business) и FA (Financial Accounting).

Ферулева Наталья Валерьевна

Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита (Нижний Новгород): старший преподаватель

"В настоящее время квалификация АССА (международно признанная сертификация специалистов в области учета, аудита и финансов) является одной из самых авторитетных и престижных в мире. В связи с этим многие работодатели инициируют обучение своих сотрудников по программам ACCA, а специалисты, получившие сертификат, имеют больше возможностей карьерного роста. Мы с коллегами кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита сопоставили действующие учебные программы курсов «Бухгалтерский учет и анализ» и «Международные стандарты финансовой отчетности» с содержанием экзаменов “Accountant in Business” (F1) и “Financial Accounting”(F3). Обнаружилось, что наши студенты приобретают все необходимые для сдачи международных экзаменов навыки и умения, что обусловило наше решение подать заявку на аккредитацию. Теперь наши студенты на основании диплома, подтверждающего успешное освоение дисциплин «Бухгалтерский учет и анализ» и «Международные стандарты финансовой отчетности», смогут получить освобождение от двух экзаменов ACCA. Кроме того, проведение тестирования в соответствии с требованиями ассоциации позволит нам подготовить студентов к самому формату данных экзаменов, что будет полезно для тех, кто не остановится на базовом уровне, а продолжит сдавать экзамены ACCA профессионального уровня".

Выражаем благодарность преподавателям кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита за проделанную работу и желаем студентам бакалавриата новых карьерных достижений!