Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Цифровая экономика в «Мастерской технологий будущего»

14-15 июля 2019 преподаватель факультета экономики И.В. Зороастрова провела занятия, посвященные цифровой экономике, для резидентов первой смены кампуса молодежных инноваций «Мастерская технологий будущего», проходившего в г. Нефтеюганске.

«Мастерская технологий будущего» – это летний образовательный проект на базе детского технопарка «Кванториум», первый в России профильный лагерь в рамках программы сезонных профильных лагерей «Кампус молодежных инноваций» национального проекта «Образование» и национальной программы «Цифровая экономика». Его участниками стали ребята от 13 до 18 лет из Югры, Тюмени, Севастополя, Армении, Молдовы, Беларуси, Казахстана, Москвы, Рязани и Уфы.

Главная тема кампуса – цифровая сфера. Образовательный блок выстроен на основе уникальной игровой модели, где лагерь – живая проекция виртуального мира. Под руководством экспертов резиденты знакомились с различными аспектами digital-среды, получали практические навыки в образовательных лабораториях и подготовили собственные проекты.

И.В.Зороастрова провела образовательный модуль, посвященный цифровой экономике, рассказав резидентам о том, как развитие digital-технологий влияет на разные стороны социума. Почему big data улучшают жизнь обычных людей, какие профессии потребуются в самом ближайшем будущем и сможет ли SMART-город стать идеальным решением социальных проблем.

Обсудив основные проблемы в рамках форсайт-лекции, резиденты кампуса погрузились в кейс-баттл «2069 год. Технологии будущего», материалы для которого подготовили студенты факультета экономики.

«Цифровая экономика уже сегодня - реальность для России. Digital-технологии изменили не только ассортимент товарных рынков, но и повлияли на природу конкуренции, отношения между людьми, взаимодействие с государством. Интерактивный формат занятий позволил обсудить наиболее важные тренды и риски цифровой экономики. Понимание этих процессов очень важно для старшеклассников, выбирающих свои образовательные, а затем и карьерные траектории».

Подробнее о «Мастерской технологий будущего»