Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Учителям о финансовой грамотности школьников

В октябре началось обучение преподавателей и учителей Нижегородской области по программе «Формирование финансовой грамотности школьников через организацию проектной деятельности и другие интерактивные формы обучения» в рамках Проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование у педагогических работников компетенций, обеспечивающих повышение уровня финансовой грамотности обучающихся с помощью проектной деятельности и различных форм интерактивного обучения. Заявки на участие в программе повышения квалификации подали более 140 педагогов из школ Нижнего Новгорода и области.

В рамках обучения слушатели подготовят проект проведения Чемпионата по финансовой грамотности в школе и проведут соревнования среди школьников своей школы. Планируется, что более 1000 школьников Нижегородской области примут участие в соревнованиях.