• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Руководство
Заместитель декана по работе со студентами, выпускниками и партнерами Сучкова Екатерина Олеговна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Руководитель Центра дополнительного образования Губочкина Мария Владимировна
Руководитель Центра цифровой трансформации и повышения эффективности бизнеса Малова Надежда Геннадьевна
Мероприятия
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

4 года
Очная форма обучения
120/85/40

120 бюджетных мест

85 платных мест

40 платных мест для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
50

50 платных мест

RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

2 года
Очная форма обучения
20/10/1

20 бюджетных мест

10 платных мест

1 платное место для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Финансы

2 года
Очная форма обучения
30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Книга
Proceedings of the 20th International Conference on Scientometrics & Informetrics (ISSI2025), Vol. 2

Matveeva N., Batagelj V.

Yerevan: Publishing House of the National Academy of Sciences of the Republic of Armenia, “Gitutyun”, 2025.

Глава в книге
Factor Analysis of the Economic Security of Regions: The Level of Economic Security of Regions

Граница Ю. В.

In bk.: Multidisciplinary Analysis of Digital Transformation and Global Market Dynamics. IGI Global Scientific Publishing, 2025.

Препринт
Economic Globalization and Environmental Outcomes: A Panel Econometric Study of Shanghai Cooperation Organization Economies

ALI I.

GMU Working Paper in Economics. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2025

От настольной игры до кейс-чемпионата: на Факультете экономики прошел День экономиста

Настольная игра «Укроти инфляцию», сессия «Студенческая мастерская» и бизнес-лекторий «Конкуренция или партнерство – что ценнее для бизнеса?» - День экономиста объединил абитуриентов экономических факультетов, студентов и выпускников экономических специальностей, сотрудников крупнейших российских и зарубежных компаний.

День экономиста проводится в четвертый раз и традиционно включает в себя мероприятия разных форматов - лекции и мастер-классы, игры и кейсы для школьников, а также стендовые сессии и научные битвы, где студенты могут представить свои исследования перед широкой аудиторией, в том числе и потенциальными работодателями.

В этом году День экономиста начался с блока мероприятий для старшеклассников от компаний-партнеров факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Школьники смогли посетить лекции и игру от инвестиционной компании «Финам», тренинг от Coca-Cola HBS Россия, воркшоп от Немецкого Центра в Нижнем Новгороде, а также кейс-чемпионаты и деловые игры, организованные преподавателями и студентами Высшей школы экономики. По итогам посещенных мероприятий старшеклассники получили сертификаты и памятные подарки.

Вторая половина Дня экономиста была посвящена мероприятиям для студентов и выпускников. Представители PricewaterhouseCoopers (PwC) провели конкурс для студентов «Пища для ума»: командный кейс-чемпионат, в котором командам студентов предложили  разработать стратегии поведения компаний в заданных условиях. Три лучших команды были награждены призами от PwC и дипломами, дающими дополнительные баллы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

В это же время прошли постерная сессия «Студенческая мастерская» и «Научный бой» - мероприятия, на которых студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород представили свои исследования, и бизнес-лекторий «Конкуренция или партнерство – что ценнее для бизнеса?», на котором в качестве спикеров выступили Оксана Вьюнова, руководитель отдела розничных товаров, макрорегион Волга 1 АО «Почта России», Алексей Куклин, управляющий филиалом в г. Н.Новгород/менеджер по корпоративным финансам и налогообложению, Сергей Миркин, финансовый бизнес-партнер/директор ООО «Потенциал», Алексей Скоропостижный, заместитель управляющего головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк и Андрей Соколов, руководитель службы организации производства департамента по логистике, макрорегион Волга 1 АО «Почта России».

 

Мария Штефан, Декан Факультета Экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, заместитель директора кампуса: "Для нас День экономиста - профессиональный праздник, который объединяет школьников, студентов, сотрудников компаний, выпускников и преподавателей. Мы собираем всех, кому интересны вопросы экономики, чтобы обсудить тренды, поделиться идеями, найти новых друзей и просто отлично провести время. Каждый находит для себя интересное занятие: участие в кейсе, дискуссии, выступление с результатами научной работы и многое другое. И я очень надеюсь, что с каждым годом праздник становится только интереснее.

Хочу выразить благодарность всем участникам Дня экономиста - 2019! Особенно нашим генеральным партнерам и волонтерам, без которых такой масштабный праздник просто не состоялся бы. И ждём вас на следующий год, до Дня экономиста - 2020 остался всего один год!"