Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Экономический факультет продолжает серию мастер-классов компаний партнеров в рамках МП «Экономика»

28 октября 2019 года Лукьянов Дмитрий Валерьевич – управляющий Торговым Центром «METRO» провел мастер-класс «Эффективное управление командой» для студентов магистерской программы «Экономика» (траектория «Управленческая экономика»).

Своими впечатлениями по итогам мастер-класса делятся студенты группы 19ЭК.

Анна Луконина

«Прошедший 28 октября мастер класс на тему «Эффективное управление командой» оставил только положительные эмоции. Дмитрий Валерьевич Лукьянов, управляющий компанией METRO в г. Нижний Новгород, рассказал нам и проиллюстрировал многие важные моменты в управлении (стили управления, кто такой лидер, какие качества должен иметь любой управляющий), которые определенно помогут в нашей будущей профессии. Особенно понравилось рассмотрение и в некотором роде разграничение таких понятий как «лидер» и «лидерство». Примеры, приведенные в ходе тренинга, затрагивающие как людские (примеры из фирм), так и «природные» вопросы (волчья стая, отара-пастух), наглядно показали, как должна выглядеть система управления компанией. Можно с уверенностью сказать, что полученные знания в дальнейшем помогут мне правильно взаимодействовать с персоналом разных уровней, даже если я не стану управляющей»

Кира Кайгородцева

«Была полная погруженность в тему и сразу было ясно, что выступающему было самому интересно об этом говорить. Больше всего понравилась манера выступления партнера МЕТРО, так как было именно не выступление, а разговор, что давало больше вариантов для выражения своих мыслей и вызывал интерес к дискуссии. Полученные знания можно использовать при взаимоотношениях с одногруппниками или с будущими коллегами. Было интересно разобрать тему "Эффективные технологии в управлении командой", так как данный вопрос является актуальным для каждого, также было много новых аспектов, которые интересны не только для расширения кругозора, но и будут практичны в определенных ситуациях при работе в командах»

Артём Белашов

«Прошедший тренинг очень понравился. Несмотря на то, что тематика мастер класса была весьма популярна и изучена, для себя я получил много новой информации. Но самое важное, что наставник («тренер») - действующий руководитель и представитель крупного бизнеса, а весь материал подкреплялся личным опытом и реальными историями из жизни. Я считаю, что общение с руководителями бизнеса и предприятий позволяет студенту посмотреть на себя, свои навыки и знания с другой стороны, а также оценить свои сильные и слабые стороны и понять: что необходимо сделать, чтобы стать «лучше».

Большое Вам спасибо за организацию тренинга!

С большим удовольствием ещё раз приму участие в подобном мероприятии»