Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Экономический факультет продолжает серию мастер-классов компаний партнеров в рамках МП «Экономика»

28 октября 2019 года Лукьянов Дмитрий Валерьевич – управляющий Торговым Центром «METRO» провел мастер-класс «Эффективное управление командой» для студентов магистерской программы «Экономика» (траектория «Управленческая экономика»).

Своими впечатлениями по итогам мастер-класса делятся студенты группы 19ЭК.

Анна Луконина

«Прошедший 28 октября мастер класс на тему «Эффективное управление командой» оставил только положительные эмоции. Дмитрий Валерьевич Лукьянов, управляющий компанией METRO в г. Нижний Новгород, рассказал нам и проиллюстрировал многие важные моменты в управлении (стили управления, кто такой лидер, какие качества должен иметь любой управляющий), которые определенно помогут в нашей будущей профессии. Особенно понравилось рассмотрение и в некотором роде разграничение таких понятий как «лидер» и «лидерство». Примеры, приведенные в ходе тренинга, затрагивающие как людские (примеры из фирм), так и «природные» вопросы (волчья стая, отара-пастух), наглядно показали, как должна выглядеть система управления компанией. Можно с уверенностью сказать, что полученные знания в дальнейшем помогут мне правильно взаимодействовать с персоналом разных уровней, даже если я не стану управляющей»

Кира Кайгородцева

«Была полная погруженность в тему и сразу было ясно, что выступающему было самому интересно об этом говорить. Больше всего понравилась манера выступления партнера МЕТРО, так как было именно не выступление, а разговор, что давало больше вариантов для выражения своих мыслей и вызывал интерес к дискуссии. Полученные знания можно использовать при взаимоотношениях с одногруппниками или с будущими коллегами. Было интересно разобрать тему "Эффективные технологии в управлении командой", так как данный вопрос является актуальным для каждого, также было много новых аспектов, которые интересны не только для расширения кругозора, но и будут практичны в определенных ситуациях при работе в командах»

Артём Белашов

«Прошедший тренинг очень понравился. Несмотря на то, что тематика мастер класса была весьма популярна и изучена, для себя я получил много новой информации. Но самое важное, что наставник («тренер») - действующий руководитель и представитель крупного бизнеса, а весь материал подкреплялся личным опытом и реальными историями из жизни. Я считаю, что общение с руководителями бизнеса и предприятий позволяет студенту посмотреть на себя, свои навыки и знания с другой стороны, а также оценить свои сильные и слабые стороны и понять: что необходимо сделать, чтобы стать «лучше».

Большое Вам спасибо за организацию тренинга!

С большим удовольствием ещё раз приму участие в подобном мероприятии»