Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Статья
Financial Monitoring of Financial Stability and Digitalization in Federal Districts

Yashina N., Kashina O., Pronchatova-Rubtsova N. et al.

Lecture Notes in Networks and Systems. 2021. Vol. 155. P. 1045-1051.

Streaming Dynamic Model Of Regional Production System

Granitsa Y.V.

In bk.: IV International Scientific Conference "Competitiveness and the Development of Socio-Economic Systems" dedicated to the memory of Alexander Tatarkin (CDSES - 2020). EpSBS - Volume 105 - CDSES 2020. European Proceedings of Social and Behavioural Sciences EpSBS, 2021.

How Do Investors Prefer Banks to Transit to Basel Internal Models: Mandatorily or Voluntarily?

Penikas H. I., Skarednova A., Surkov M.

WORKING PAPER SERIES. Доклады об экономических исследованиях. Central Bank of the Russian Federation, 2021. No. 74.

Цифровая экономика начинается с цифровой бухгалтерии

Бухгалтерский учет силами искусственного интеллекта, цифровой документооборот и биллинг – студенты факультета экономики нижегородской Вышки узнали о принципах цифровой бухгалтерии на мастер-классе от ПАО Ростелеком.

Цифровая экономика начинается с цифровой бухгалтерии

45 компаний России уже перешли на цифровую бухгалтерию, а значит, экономика будущего уже не за горами. Но будет ли в этом будущем место для специалистов в области учета?

Знания, которые точно пригодятся в цифровом будущем, студенты-экономисты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили на мастер-классе «Цифровая бухгалтерия» от главного методолога центра учёта и отчётности «Нижний Новгород» ПАО Ростелеком к.э.н. Алексея Шурыгина.

«Это была новая информация для меня. На мастер-классе я узнала, что темпы развития искусственного интеллекта в России довольно высоки, и что существует налоговый мониторинг, который проводит ФНС для 45 компаний, перешедших на цифровую бухгалтерию. Помимо преимуществ существуют и некоторые преграды для внедрения роботов в эту область. Например, на данной стадии развития искусственный интеллект не способен распознавать рукописный текст».

- Алия Комкова, студентка программы «Экономика»

«Я узнала о многофункциональной системе Oracle и ее преимуществах. Кроме того, лектор ознакомил нас с принципами работы цифровой бухгалтерии и системы цифрового документооборота, трендах и актуальных направлениях в работе современной бухгалтерии. Еще Алексей Шурыгин рассказал о возможностях, которые Ростелеком предоставляет для желающих пройти практику или стажировку в этой организации, а также о трудоустройстве в ПАО Ростелеком».

- Ксения Лоскутникова, студентка программы «Экономика»

«Я впервые услышал о таких бухгалтерских программах как Oracle и Business Suite. Теперь я знаю больше об автоматической системе расчётов (биллинге). Спикер рассказал нам достаточно много информации об электронном документообороте. Заметно, что компания старается снижать нагрузку на бухгалтерский отдел путём введения электронных договоров. Алексей Владимирович рассказал нам о будущих тенденциях экономики и стратегиях компании Ростелеком на 2021 - 2023 годы. Очень благодарен за лекцию! Надеюсь, что Алексей Владимирович посетит Высшую школу экономики ещё».

- Кирилл Туманов, студент программы «Экономика»