Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

«Вышка дает ощущение миллиона возможностей, и это бесконечно вдохновляет!»

«Стать специалистом высшей квалификации в сфере экономики и финансов невозможно без комплексного подхода: важно не только изучать теорию, но и решать реальные практические задачи»,- считает Полина Власова, начальник отдела мониторинга внутреннего контроля управления анализа рисков и внутреннего контроля Волго-Вятского ГУ Банка России, магистрант программы «Финансы». Полина рассказала службе портала, почему среди специалистов крупных компаний сейчас считается хорошим тоном постоянно повышать уровень своих профессиональных знаний, и почему так важно иметь диплом магистра.

«Вышка дает ощущение миллиона возможностей, и это бесконечно вдохновляет!»

фото из личного архива Полины Власовой

В 2008 году Полина закончила ННГАСУ с дипломом инженера-проектировщика. На последнем курсе по рекомендации одного из преподавателей попала на собеседование в ревизионное подразделение Центрального Банка РФ в Нижегородской области. «В тот момент ЦБ строил для себя сразу несколько зданий, и нужен был человек с профильным архитектурно-строительным образованием. Я успешно прошла собеседование и практически сразу же приступила к работе», - вспоминает Полина.

Вскоре стало понятно, что знаний, полученных в университете, для работы недостаточно, и Полина начала самостоятельно осваивать смежные области - бухгалтерский учет, управление имуществом и т.д.: «Попробовав самообразование, различные курсы и лекции, я пришла к выводу, что для движения вперед нужна система и комплексный подход. Я подбирала варианты, и когда от коллег узнала о возможности пройти обучение в магистратуре НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, я восприняла это как знак свыше. Я собрала документы, необходимые для поступления в магистратуру «Финансы», прошла вступительные испытания и сейчас заканчиваю первый год обучения».

Проектная деятельность - одна из ключевых особенностей программы, уже во время обучения студенты решают реальные задачи из области финансов и бизнеса. Практические занятия под руководством ведущих сотрудников коммерческих банков региона и Волго-Вятского Главного управления Банка России проходят как на базе университета, так и в офисах крупных компаний. «Такая практика для меня имеет очень большое значение - все, что я узнаю на занятиях, я могу сразу же использовать в работе», - отмечает Полина.

Вместе с Полиной в магистратуру НИУ ВШЭ - Нижний Новгород поступили ее коллеги. «Сегодня очень важно учиться постоянно, каждый день, каждую свободную минуту. Это нужно, чтобы профессионально расти и развиваться, приносить пользу компании и строить собственную карьеру. И во всем этом Вышка - отличный помощник. Магистратура помогает научиться анализировать большие объемы информации, делать конструктивные выводы, а главное, - думать креативно и широко. А еще Вышка дает ощущение миллиона возможностей, и это бесконечно вдохновляет!»