• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Руководство
Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами Сучкова Екатерина Олеговна
Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

4 года
Очная форма обучения
120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Заочная
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
40

40 платных мест

RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

2 года
Очная форма обучения
20/10

20 бюджетных мест

10 платных мест

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Финансы

2 года
Очная форма обучения
30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Palyonka

Kotelnikova Z.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. Vol. 3: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. L.: UCL Press, 2024. Ch. 9.7. P. 377-379.

Препринт
Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

CFA Institute Research Challenge – международное соревнование экономических ВУЗов по вопросам финансового анализа и оценки предприятий

Команда нижегородских студентов делится впечатлениями и раскрывает секреты успешного участия

 


 

Екатерина Костерина (магистрант 1-го курса, специализация "Финансы фирмы"): CFA Institute Research Challenge – это международное соревнование экономических ВУЗов по вопросам финансового анализа и оценки предприятий. Это уникальная возможность пообщаться с экспертами в области финансовой аналитики, применить на практике полученные за годы обучения знания, посоревноваться с сильнейшими соперниками из МГУ, РЭШ и других известных университетов России. Задача каждой команды состояла в подготовке отчета и презентации на английском языке аналитической оценки предложенной компании. В этот раз все конкурсанты оценивали ОАО “Группа ГМС”, машиностроительный комплекс, занимающийся производством насосов и нефтяного оборудования. Хотя судьи отметили высокий уровень подготовки всех участников конкурса, победителем стала лишь одна команда: студенты Московского Государственного Университета. В марте они поедут на региональный конкурс в Лондон, и, если повезет, на финал чемпионата в Нью-Йорк. Я думаю, что данное соревнование будет интересно для всех студентов, увлекающихся инвестициями, финансовым менеджментом и аналитикой, поскольку за время подготовки работы нам удалось пообщаться с настоящими профессионалами данной области и перенять их бесценный опыт.  Надеюсь, что на следующий год от нашего ВУЗа опять соберется команда для участия в этом конкурсе и покажет блестящие результаты

 


 

Антон Абрамов (студент 5-го курса факультета экономики) : Замечательный конкурс, который дает шанс студентам на практике применить знания в сфере корпоративный финансов, анализа финансовой отчетности, фундаментального анализа. А также посоревноваться с командами из лучших ВУЗов России, получить знания и опыт от людей, реально работающих в индустрии финансовых услуг. Так, например, нашим наставником был Александр Корнилов, являющийся Head of Electric Utilities Research of Research Department at Alfa-Bank.

 


 

Светлана Богатова (магистрант 1-го курса, специализация "Финансы фирмы" ) : Как верно отметили мои коллеги по конкурсу (и друзья в жизни), участие в таком крупном международном конкурсе, как CFA Institute Research Challenge, открывает студентам новые возможности для профессионального развития в сфере финансового анализа. И поскольку, наверное, любой из студентов Вышки хочет в будущем быть успешным человеком, который состоялся в выбранной области, использование возможности участия в таком серьезном конкурсе позволяет приблизить эту мечту! Безусловно, было тяжело совместить написание отчета для конкурса и учебу в магистратуре, но все же мы справились и остались очень довольны тем, что все-таки смогли поучаствовать в столь масштабном проекте и оценить свои силы в сравнении с очень сильными соперниками. Хотелось бы, чтобы традиция участия в данном конкурсе была поддержана ребятами с нашего факультета и в следующем году!

 

 

А.С. Макаров, зав. кафедрой финансового менеджмента, куратор команды от НФ НИУ-ВШЭ. Полученный результат участия в конкурсе является бесспорным и ярким подтверждением высшего качества образования студентов факультета экономики НФ НИУ-ВШЭ. В современном мире финансовой аналитики обладание квалификацией CFA – свидетельство высочайшего уровня профессионального мастерства в сфере финансового менеджмента. Поэтому вдвойне приятно, что наши студенты получили достойное признание своих усилий со стороны экспертов данного института. Пользуясь случаем хочу еще раз поздравить каждого члена команды НФ НИУ-ВШЭ с Победой! Ведь истинный смысл данного слова не ограничивается номером занятого места. Мы Вами гордимся!