Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

«Когда я набираю команду, преимущество отдаю вышкинцам»

На факультете экономики состоялся семинар для бакалавров образовательной программы «Экономика» на тему «Развитие и реализация инновационных проектов». Встречу провел руководитель отдела аналитики Нижегородского Научно-образовательного центра Александр Тарасенко, выпускник факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

«Когда я набираю команду, преимущество отдаю вышкинцам»

Александр пришел в вуз как потенциальный работодатель, чтобы рассказать студентам о деятельности Нижегородского Научно-образовательного центра и важных навыках для аналитика в реализации инновационных проектов.

Александр Тарасенко:

«НОЦ - это консорциум университетов, научных институтов и представителей бизнеса, который осуществляют совместную работу над реализацией инновационных проектов в таких отраслях экономики, как цифровые технологии, персонализированная медицина, экология, транспортные системы и др. Я рассказал студентам об опыте участия в различных проектах. Со стороны студентов было много вопросов о практической стороне работы, мы обсудили интересные кейсы из моей практики.

Сейчас я руководитель отдела, и когда набираю команду, преимущество отдаю вышкинцам. Потому что знания, полученные в ВШЭ, уникальны для Нижегородской области. На встречу я пришел не только как лектор–практик, но и как потенциальный работодатель. Думаю, что подобные встречи полезны как студентам, которые знакомятся с крупными компаниями, так и работодателям, которые могут очертить перспективы дальнейшего трудоустройства»

Анастасия Алексеева,
студентка 4 курса факультета экономики

«Было интересно взглянуть, как строится сотрудничество между двумя отраслями – наукой и бизнесом. В рамках встречи мы получили не только представление о механизмах работы НОЦ, но и познакомились с реальными проектами, которые ведутся на базе Центра, взглянули на сложности работы аналитика. Мне показалось очень ценным, что Александр рассказал, какие навыки важны для аналитика и на что делать упор в процессе обучения».