Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

«Мы получаем знания в среде, где видим любовь к профессии»

Виолетта Давыдова

В соответствии с Приказом Правительства Нижегородской области студентам очной формы обучения НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, достигшим высоких результатов в учебе и внесшим вклад в развитие образования области, назначены именные стипендии. Поздравляем студентку 2 курса магистерской программы «Экономика» Виолетту Давыдову со стипендией им. профессора А.Ф. Хохлова!

«За время обучения в бакалавриате у меня было несколько публикаций об исследованиях математических моделей принятия решений и влиянии инноваций и информационных технологий на развитие бизнеса. Участвовала в проектах, связанных с профессиональным развитием, деловых играх и научных конференциях (например, обучающая программа МОСТ – Международное Образование Студентов или «Пища для ума» от компании PricewaterhouseCoopers). Также трижды была стипендиатом Оксфордского фонда в России.

Сейчас благодаря возможности, которую предоставляет магистерская программа «Экономика» по формированию индивидуальной траектории обучения, занимаюсь проектами в рамках курса по анализу неструктурированных данных. Курс реализуется кампусом Москвы и даёт возможность ознакомиться с теоретическими и методологическими основами в области систем анализа неструктурированной информации, а также с практическими навыками, необходимыми для внедрения и использования такого сорта систем. Основная цель состоит в том, чтобы получить максимум знаний и навыков от реализации проектов курса, чтобы впоследствии применять их в профессиональном развитии.

Стипендия позволяет осознать, что любые проделанные усилия важны: за каждым исследованием или участием в чем-то, что кажется сложным и непонятным, скрываются знания, опыт и приятные бонусы, такие как дополнительная стипендия. Конечно, это значимый стимул, чтобы продолжать профессионально развиваться и получать новые знания.

Хотелось бы выразить благодарность всему преподавательскому составу нашей магистерской программы. Мы получаем знания в среде, где видим любовь к профессии, сильную теоретическую и практическую базу, а также открытость и готовность пойти на помощь при любых сложностях, что безумно увлекает и даёт основания для собственной профессиональной реализации, проведения удачных научных исследований и получения новых, пусть и не всегда легко поддающихся, знаний".