Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Цифровая финансовая отчетность: опыт ПАО «Ростелеком»

На факультете экономики прошел мастер-класс от ПАО «Ростелеком»: начальник отдела методологии Центра учета и отчетности Алексей Владимирович Шурыгин рассказал студентам третьего курса образовательной программы «Экономика» о подходах компании к цифровизации процессов формирования финансовой отчетности. Подобные мастер-классы с участием лидеров индустрии проходят на факультете регулярно, и это именно те знания, которые студентам пригодятся в будущем.

iStock

Ребята обсудили с Алексеем Владимировичем трудности, с которыми сталкиваются крупнейшие компании, познакомились с инструментами, которые становятся секретами успеха в ходе оптимизации бизнес-процессов, в том числе на уровне централизованной бухгалтерии.

Алексей Шурыгин
начальник отдела методологии Центра учета и отчетности ПАО «Ростелеком»

Ростелеком всегда с готовностью откликается на предложения Высшей школы экономики о проведении мастер-классов для бакалавров и магистров. На мастер-классах мы делимся нашим опытом по организации и ведению процессов учета и составления отчетности, дискутируем со студентами о мировых и российских трендах цифровизации и оптимизации этих процессов, их применимости в деятельности компаний. Мастер-классы помогают студентам увидеть практическое преломление полученных ими в ходе обучения в Вышке теоретических знаний, что в свою очередь делает из студентов специалистов, обладающих целостными компетенциями, готовых к трудоустройству.

Мария Штефан
декан факультета экономики

Тематика, выбранная нашими партнерами, сейчас на пике актуальности. Все крупнейшие компании активно оптимизируют свои бизнес-процессы, автоматизируют их, параллельно с этим пересматривают кадровые требования к своим сотрудникам, ориентируясь на цифровые навыки. Отрадно понимать, что наши студенты не потеряются на рынке труда. Независимо от траектории обучения,  все они знакомы с основами алгоритмизации и имеют навыки программирования. Понимание сущности процессов, в частности, процесса формирования финансовой отчетности, дает студентам уникальное преимущество – умение четко поставить техническое задание программистам.

Факультет экономики от лица всех студентов благодарит своих партнеров за интересный мастер-класс и с удовольствием приглашает их в гости в дальнейшем!