Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Цифровая финансовая отчетность: опыт ПАО «Ростелеком»

На факультете экономики прошел мастер-класс от ПАО «Ростелеком»: начальник отдела методологии Центра учета и отчетности Алексей Владимирович Шурыгин рассказал студентам третьего курса образовательной программы «Экономика» о подходах компании к цифровизации процессов формирования финансовой отчетности. Подобные мастер-классы с участием лидеров индустрии проходят на факультете регулярно, и это именно те знания, которые студентам пригодятся в будущем.

iStock

Ребята обсудили с Алексеем Владимировичем трудности, с которыми сталкиваются крупнейшие компании, познакомились с инструментами, которые становятся секретами успеха в ходе оптимизации бизнес-процессов, в том числе на уровне централизованной бухгалтерии.

Алексей Шурыгин
начальник отдела методологии Центра учета и отчетности ПАО «Ростелеком»

Ростелеком всегда с готовностью откликается на предложения Высшей школы экономики о проведении мастер-классов для бакалавров и магистров. На мастер-классах мы делимся нашим опытом по организации и ведению процессов учета и составления отчетности, дискутируем со студентами о мировых и российских трендах цифровизации и оптимизации этих процессов, их применимости в деятельности компаний. Мастер-классы помогают студентам увидеть практическое преломление полученных ими в ходе обучения в Вышке теоретических знаний, что в свою очередь делает из студентов специалистов, обладающих целостными компетенциями, готовых к трудоустройству.

Мария Штефан
декан факультета экономики

Тематика, выбранная нашими партнерами, сейчас на пике актуальности. Все крупнейшие компании активно оптимизируют свои бизнес-процессы, автоматизируют их, параллельно с этим пересматривают кадровые требования к своим сотрудникам, ориентируясь на цифровые навыки. Отрадно понимать, что наши студенты не потеряются на рынке труда. Независимо от траектории обучения,  все они знакомы с основами алгоритмизации и имеют навыки программирования. Понимание сущности процессов, в частности, процесса формирования финансовой отчетности, дает студентам уникальное преимущество – умение четко поставить техническое задание программистам.

Факультет экономики от лица всех студентов благодарит своих партнеров за интересный мастер-класс и с удовольствием приглашает их в гости в дальнейшем!