Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Студенты программы «Экономика и бизнес» будут проходить практику в АО «РусГидро Общий центр обслуживания»

В рамках практической подготовки студенты образовательной программы «Экономика и бизнес» посетили АО «РусГидро ОЦО» – единый оператор группы «РусГидро» по оказанию услуг ведения бухгалтерского и налогового учета и подготовки отчетности.

© Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Студенты программы «Экономика и бизнес» очно-заочной формы обучения получили возможность попробовать себя в качестве специалистов отделов по бухгалтерскому и налоговому учету, бухгалтерской (финансовой) отчетности в одном из крупнейших российских энергетических холдингов. Группа «РусГидро» является лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников, развивающей генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Представители компании рассказали студентам о существующих направлениях и перспективах карьерного роста в АО «РусГидро Общий центр обслуживания», познакомили с задачами и функциями каждого подразделения, согласовали с каждым из них график прохождения учебной или производственной практики.

Во время прохождения практики студенты получат опыт работы в крупной компании, познакомятся с особенностями учета и налогообложения, примут участие в подготовке финансовой (управленческой) отчетности, сформируют навыки работы в соответствующих программных продуктах.

© Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Елена Рябова,
академический руководитель программы «Экономика и бизнес» очно-заочной и заочной форм обучения

На программу «Экономика и бизнес» поступают ребята уже работающие, имеющие определенный доход и желающие получить новые знания и навыки или сменить профессию. В этой части учебная и производственная практика, реализуемая в гибком формате, учитывающая возможности студентов без потери основной работы – это хороший путь знакомства с новой профессиональной деятельностью и реализации себя в новом направлении.

Аналогичные программы практической подготовки реализуются и с другими партнерами НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.