Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

«Управляй карьерой, управляя собой!».

В последний день зимы, 28 февраля,  состоялось очередное заседание КЛУБА БУДУЩИХ ЭКОНОМИСТОВ.

Заседание открылось награждением авторов лучшего эссе на тему  «For what government should pay attention: for money or for happiness? ».
В нелегкой борьбе победило эссе Дианы, Ирины и Льва! Поздравляем!!!

«For what government should pay attention: for money or for happiness?». «For what government should pay attention: for money or for happiness?». «For what government should pay attention: for money or for happiness?». «For what government should pay attention: for money or for happiness?». На этот раз лекции и деловые игры уступили место тренингу «Управляй карьерой, управляя собой!». Тренинг, который поможет членам клуба сформулировать цели дальнейшего развития и использовать возможности для их реализации,  был проведен приглашенным экспертом компании КПМГ,  Ларисой Колчиной (заместитель директора КПМГ - Нижний Новгород).

Лариса Колчина:
- Каждый год Департамент аудиторских услуг КПМГ открывает вакансии начального уровня. В требованиях к подобным вакансиям отсутствует строка: Опыт работы. Это значит, что мы берем сотрудников прямо со студенческой скамьи. Выпускники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород традиционно обладают хорошей профессиональной подготовкой и демонстрируют отличное знание английского языка, без которого невозможно представить себе успешное развитие и продвижение в международной компании. Кроме этого выпускники нижегородской  Вышки отличаются высоким уровнем мотивации и нацеленностью на личностное развитие и карьерный рост.

В связи с актуальной темой заседания, это занятие Клуба вызвало бурный интерес и со стороны студентов экономического факультета НИУ ВШЭ.  Ведь именно сейчас у ребят есть еще возможность выбрать свою жизненную траекторию и прикладывать усилия в необходимом направлении.
Мария Макарова, студентка 2 курса факультета экономики, специализация «Мировая экономика»:

- Очень необычное и увлекательное мероприятие,объединившее школьников и студентов! Было интересно покопаться в себе,чтобы увидеть свои сильные и слабые стороны и понять,что же мешает нам двигаться дальше. Спасибо любимой вышке за уютную обстановку и познавательный тренинг!

Чтобы стать членом КЛУБА БУДУЩИХ ЭКОНОМИСТОВ необходимо пройти электронную РЕГИСТРАЦИЮ

Всю информацию о деятельности клуба, комментарии, фото-, видео- Вы сможете найти на официальной страничке клуба или в официальной группе Вконтакте

Шестое заседание клуба (анонс) состоится в четверг 14 марта в 15-30

По всем вопросам, пишите:

Креховец Екатерина Владимировна- ekrekhovets@hse.ru,
Леонова Людмила Аркадьевна - lleonova@hse.ru,