Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Проводить научные исследования невероятно интересно!

Интервью с Вячеславом Кабаевым - студентом 3 курса факультета экономики

Вопросам изучения различных аспектов макроэкономики посвящены работы не только преподавателей НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, но и студентов.
Сегодня мы размещаем интервью с Вячеславом Кабаевым, студентом третьего курса факультета экономики.

Екатерина Креховец (ЕК): Почему Вы решили поступать в Высшую Школу Экономики? Это было Ваше решение или Вам подсказали родители?

Вячеслав Кабаев (ВК): Это было общее решение. Когда я был в 9ом классе, я решил, что, скорее всего, пойду на экономическую специальность, и мы с мамой решили посетить дни открытых дверей некоторых ВУЗов нашего города. Начали с вышки, собственно ею же и закончили. Настолько понравилось, что решили больше ничего не искать.

ЕК: Вам нравится учеба в НИУ ВШЭ?

ВК.: Мне здесь нравится. У нас очень хороший поток на Мировой экономике. Все целеустремлённые, интересные ребята. А главное у нас сплочённый коллектив.

ЕК: Нам известно, что кроме непосредственно учёбы Вы активно занимаетесь научной деятельностью. Какая у Вас область научных интересов?

ВК: Пока тяжело сказать. Я даже не пытался чётко определить себе рамки. На втором курсе занимался проблемами валютных режимов, сейчас интересуюсь экономическим моделированием и проблемами природных ресурсов.

ЕК: Вы представляли результаты своего исследования на одной из лучших экономических площадок России – Российском Экономическом Конгрессе, проходившем в этом году в Суздале. Расскажите, пожалуйста, о Ваших впечатлениях!

ВК: Это было очень интересный опыт! Мне понравилась идея организаторов провести конгресс в небольшом городе с богатой историей, таким как Суздаль. Во-первых, это прекраснейший центр русской культуры с большим количеством исторических памятников. Во-вторых, участники конгресса никуда не спешили и были открыты для общения. Это очень важный факт для таких мероприятий. Можно было познакомиться с большим количеством людей из разных регионов страны, обсудить специфику обучения в их ВУЗах и наконец, пообщаться на прикладные темы наших исследований.

ЕК: Спасибо, Вячеслав! Желаем Вам дальнейших научных успехов!