Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Круглый стол по нематериальным активам прошел на факультете экономики

15 декабря 2023 года в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошёл семинар в формате круглого стола на тему «Нематериальные активы в центре внимания».

О различиях между IАS 38 «Нематериальные активы» и отечественными ПБУ 14/2007 и ФСБУ 14/2022, который вступит в силу с момента формирования отчетности за 2024 год, рассказала заместитель директора АО «Кэпт» Мурыгина Татьяна Владимировна.

С докладом на тему «Оценка интеллектуальной собственности» выступил Крештопов Алексей Дмитриевич, заместитель директора по научной работе компании «Оценочный стандарт», член Совета Русского общества оценщиков, председатель Нижегородского регионального сообщества РОО.

Об особенностях учёта вложений в НИОКР и изменениях, которые последуют с 2024, на примере фармацевтической компании рассказала Котова Елена Сергеевна, ведущий экономист отдела корпоративной отчетности, ценообразования и учетной экспертизы АО Нижфарм.

Граница Юлия Валентиновна, специалист по контролю качества работы ООО «Премьер аудит», систематизировала проблемы и обозначила перспективы практического применения ФСБУ 14/2022 «Нематериальные активы».

«Проведённое мероприятие является актуальной формой общения членов профессионального сообщества и студенчества, позволяющей повысить заинтересованность в вопросах учёта и получить новые знания»

Виноградова Ольга Владимировна
Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита (Нижний Новгород): доцент

«Изменения в бухгалтерском учёте зачастую порождают множество вопросов, на которые крайне важно находить ответы, прежде чем новые стандарты вступят в силу. Именно такие встречи с экспертами из разных сфер позволяют обсудить мнения, прийти к консенсусу и поразмыслить о перспективах»