• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Руководство
Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами Сучкова Екатерина Олеговна
Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

4 года
Очная форма обучения
120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Заочная
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
40

40 платных мест

RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

2 года
Очная форма обучения
20/10

20 бюджетных мест

10 платных мест

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Финансы

2 года
Очная форма обучения
30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Palyonka

Kotelnikova Z.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. Vol. 3: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. L.: UCL Press, 2024. Ch. 9.7. P. 377-379.

Препринт
Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Приглашаем на открытие нового сезона Клуба Будущих Экономистов!

В преддверии открытия нового сезона Клуба Будущих Экономистов, мы решили пообщаться с его первыми выпускниками. Ксения Лапшина, Диана Куранова и Ольга Сангина учатся сейчас на первом курсе факультетов экономики и бизнес-информатики Нижегородской Вышки.

 

Понравилось ли Вам участвовать в Клубе Будущих Экономистов? Какое из занятий Вам больше всего запомнилось?



Диана Куранова (13 БИ-3, факультет бизнес информатики и прикладной математики):

Активное участие в Клубе Будущих Экономистов позволило мне приобрести не только много новых знакомств как с самими участниками, так и с преподавателями, но и почувствовать себя в роли будущего экономиста, а также, что не менее ценно, получить массу ярких впечатлений, и положительных эмоций. Трудно сказать, какое из всех заседаний оставило во мне больше всего впечатлений, ведь в каждом заседании была своя изюминка. Так, например, дебаты по вопросу вступления России во Всемирную Торговую Организацию позволили не только подружиться со студентами - нашими кураторами в этой работе, - но и высказать свою точку зрения, услышать мнение других по интересующим нас вопросам, а также поделиться своими знаниями.

Ольга Сангина (13 МЭ-1, факультет экономики):

Поступить в Вышку на экономический факультет я мечтала класса с восьмого. И конечно, как только я узнала об открытии Клуба Будущих Экономистов, тут же захотела поучаствовать. Первое, чем мы занялись в Клубе, — подготовка к дебатам по поводу вступления России в ВТО. Конечно, мы нашли море информации, тщательно готовились, все обсуждали... Сами дебаты я запомню на всю жизнь, потому что это стало моим первым серьезным выступлением. После того дня на публике выступать я почти не боюсь =). Еще за хороший результат в игре на «фондовом рынке» меня наградили вороной – символом Вышки, которая сейчас меня очень вдохновляет. В Клубе мне очень нравилась обстановка. Желание поступить именно в Вышку стало еще сильнее

 Ксения Лапшина (13 МЭ-1, факультет экономики):

Я с 9 класса участвовала во многих мероприятиях в ВШЭ и с уверенностью могу сказать, что Клуб Будущих Экономистов — это самое интересное и запоминающееся из всех. Каждое из заседаний клуба было особенным и по-своему интересным. На одном из первых занятий у нас были дебаты по вопросу вступления России в ВТО. Нас разделили на две команды: одна была за присоединение к ВТО, а другая — против. За время дебатов мы узнали интересные фактов об экономике России и других стран мира и выслушали огромное количество различных точек зрения. Именно в такие моменты понимаешь, что экономика глобальная и сложная наука, которая требует досконального изучения. Ещё одно из самых ярких заседаний — это тренинг, который проводила Лариса Колчина, сотрудник аудиторской компании KPMG. Тренинг был посвящён анализу личностных качеств, целеполаганию, оценке собственных возможностей. Могу сказать, что лично для меня этот тренинг оказался очень полезным, потому что дал возможность всерьёз задуматься о будущей работе, карьере и жизненных целях в общем. Нельзя не вспомнить и другие занятия, на которых мы были акционерами и вкладчиками, предпринимателями и экономическими аналитиками. Всегда было что-то новое, что давало возможность узнать больше о том, чему придется учиться следующие 4 года, а то и 6 лет.



 

 — Повлияло ли участие в Клубе Будущих Экономистов на ваш выбор университета?

 

 

Диана: Да, конечно. В клубе будущих экономистов мы также активно общались со студентами, которые и поделились с нами своими впечатлениями об учебе. Я узнала, что в этом учебном заведении можно проявить себя не только в научной сфере, но и в сфере общественной жизни. Именно эти особенности Вышки как раз и повлияли на мой выбор. Немаловажным фактором стала возможность поучаствовать в программах помощи больным детям в рамках клуба КоМоТоС.

Ксения: Приняв участие в деятельности клуба, я поняла, что в Вышке дадут именно те теоретические и практические знания, которые помогут в дальнейшем устроиться на хорошую работу. На заседаниях клуба мы много общались с преподавателями, которые сами заинтересованы рассказать абитуриентам и студентам что-то новое и интересное, чтобы пробудить в них интерес к экономике. Год назад передо мной стоял выбор, куда поступать и чем заниматься, но Клуб Будущих Экономистов рассеял все мои сомнения. Я поняла, что хочу заниматься именно экономикой, и сейчас я нисколько не жалею о своем выборе, а наоборот очень рада, что поступила в Вышку!

 

Поделитесь впечатлениями от первых недель обучения в вышке?

 

Диана: Первые впечатления можно описать как двойственные. Пока что учиться сложно, нужно выполнять разнообразные задания, "переваривать" большой объем информации, некоторые предметы просто новые, поэтому требуют повышенной концентрации внимания. Однако почти в каждом предмете есть что-то интересное, и я понимаю, что впоследствии упорный труд даст хорошие результаты. Огромный плюс Вышки — это то, что в этом ВУЗе работает множество клубов по интересам, среди которых легко найти тот, в который захочется пойти. Это идеальный вариант, чтобы отвлечься от учебы, отдохнуть и с пользой провести время. К тому же, став членом волонтерского клуба, я чувствую, что приношу реальную пользу и кому-то помогаю.

 

Ольга: Сейчас, когда одна мечта исполнена, я стараюсь не тратить время зря. Хоть и прошло всего несколько недель, к учебе действительно нужно прикладывать силы. Сначала я хваталась за голову, но теперь, когда начинаешь разбираться, становится все интереснее. В КБЭ я увидела, что в Вышке могу узнать очень многое и сейчас с наслаждением открываю для себя новое.

 

Ксения: С самого первого дня стало понятно, что учиться здесь сложно и придется немало зубрить и ночами грызть гранит науки. Но зато здесь очень тёплая атмосфера, все студенты отзывчивые, веселые. Преподаватели тоже очень общительные: если возникнет какой-то вопрос, то можно смело подходить и спрашивать – тебе никогда не откажут. Каждый день узнаешь много нового, что иногда и уходить не хочется. Не пожалела и о том, что пошла на мировую экономику: очень нравится помимо английского учить и второй язык – немецкий. Словом, поступив в Вышку, я убедилась, что всё то, что о ней говорят — это правда. Учиться здесь действительно интересно!

 

Спасибо за интервью! Ждем вас на новых заседаниях Клуба Будущих Экономистов в качестве студентов!

 

 

 

Открытие сезона 2013 – 2014 года состоится 10 октября 2013 года в 15-30 по адресу Б.Печерская 25/12.

Для того, чтобы стать членом клуба, необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Анна Новак