Иллюстрация к новости: Организационные собрания для первокурсников магистратуры

Организационные собрания для первокурсников магистратуры

Публикуем информацию об организационных собраниях для первокурсников магистратуры.

Иллюстрация к новости: Нейролингвистика и психометрика: статистические модели для изучения нарушений речи

Специалисты Центра языка и мозга используют в исследованиях передовые знания о мозге, психометрические методы, науку о данных и глубокое понимание того, как устроен язык. Директор Центра Мария Худякова рассказала службе портала, какие инструменты оценивания с опорой на самые современные достижения психометрики применимы в работе нейролингвистов.

Иллюстрация к новости: Зачисление в магистратуру: ключевые даты

Зачисление в магистратуру: ключевые даты

Вступительные испытания в магистратуру подходят к концу, и уже 8 августа будут опубликованы конкурсные списки поступающих на бюджетные места и объявлены критерии для заключения договоров (конкурс на платные места).

Иллюстрация к новости: Ежегодная традиция выпускников и академического руководителя программы

Ежегодная традиция выпускников и академического руководителя программы

Выпускной – это большое и торжественное мероприятие, которое наполняет студентов гордостью и верой в успешное будущее!

Иллюстрация к новости: «Меня увлекает возможность понять, как устроен наш мир и мы сами»

«Меня увлекает возможность понять, как устроен наш мир и мы сами»

Елизавета Дмитрова, студентка магистерской программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, сегодня работает стажером Центра языка и мозга. Об исследовании навыков чтения у детей, компьютерных технологиях для гуманитариев и первых шагах в науке Елизавета рассказала в интервью службе портала.

Иллюстрация к новости: «Лингвистическая экспертиза изменила мою жизнь»

«Лингвистическая экспертиза изменила мою жизнь»

Полина Белова, выпускница бакалавриата «Фундаментальная и прикладная лингвистика» и аспирант 2 курса программы «Лингвистика и литературоведение», – профессиональный эксперт-лингвист, эксперт-авторовед и эксперт-фоноскопист. Об идеальной образовательной программе для «неопределившихся физиков-лириков» и основных китах лингвистической экспертизы Полина рассказала службе портала.

Иллюстрация к новости: Вручение дипломов магистрантам

Вручение дипломов магистрантам

1 июля в парке "Швейцария" состоялось торжественное вручение дипломов.

Иллюстрация к новости: The III International Scientific Student Conference in Volgograd

The III International Scientific Student Conference in Volgograd

Student of the program "Applied Linguistics and Text Analytics" Mahmood Othman Mahmood shares his emotions after participating in the III International Scientific Student Conference in Volgograd

Иллюстрация к новости: VII Всероссийская студенческая конференция НИУ ВШЭ – Нижний Новгород "НАУКА И РЕАЛЬНЫЙ МИР, ПУТИ РЕАЛИЗАЦИИ НАУЧНЫХ ИДЕЙ"

26 апреля 2023 года студенты магистерской программы ПЛиТА : Nwobi Joy Uchenna, Wan Ariff, Jimoh Nurudeen Oluwaseun, Abdou Wael Sayed Ahmed Mohamed, Капралова Галина, приняли участие в VII Всероссийской студенческой конференции НИУ ВШЭ – Нижний Новгород "НАУКА И РЕАЛЬНЫЙ МИР, ПУТИ РЕАЛИЗАЦИИ НАУЧНЫХ ИДЕЙ".

Иллюстрация к новости: Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

С 14 мая в НИУ ВШЭ стартует серия вебинаров для абитуриентов магистратуры. Представители Приемной комиссии и факультетов всех кампусов университета расскажут обо всех образовательных программах, особенностях обучения и поступления в Вышку в 2023 году. Для участия необходимо зарегистрироваться.