Наука

Иллюстрация к новости: Нейролингвистика и психометрика: статистические модели для изучения нарушений речи

Специалисты Центра языка и мозга используют в исследованиях передовые знания о мозге, психометрические методы, науку о данных и глубокое понимание того, как устроен язык. Директор Центра Мария Худякова рассказала службе портала, какие инструменты оценивания с опорой на самые современные достижения психометрики применимы в работе нейролингвистов.

Иллюстрация к новости: The III International Scientific Student Conference in Volgograd

The III International Scientific Student Conference in Volgograd

Student of the program "Applied Linguistics and Text Analytics" Mahmood Othman Mahmood shares his emotions after participating in the III International Scientific Student Conference in Volgograd

Иллюстрация к новости: VII Всероссийская студенческая конференция НИУ ВШЭ – Нижний Новгород "НАУКА И РЕАЛЬНЫЙ МИР, ПУТИ РЕАЛИЗАЦИИ НАУЧНЫХ ИДЕЙ"

26 апреля 2023 года студенты магистерской программы ПЛиТА : Nwobi Joy Uchenna, Wan Ariff, Jimoh Nurudeen Oluwaseun, Abdou Wael Sayed Ahmed Mohamed, Капралова Галина, приняли участие в VII Всероссийской студенческой конференции НИУ ВШЭ – Нижний Новгород "НАУКА И РЕАЛЬНЫЙ МИР, ПУТИ РЕАЛИЗАЦИИ НАУЧНЫХ ИДЕЙ".

Иллюстрация к новости: Межкампусный круглый стол «Дигитализация культурного наследия»

Межкампусный круглый стол «Дигитализация культурного наследия»

17 марта 2022 г. в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород был проведен Межкампусный круглый стол на тему «Дигитализация культурного наследия».

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.