• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Успешное сотрудничество ОП "Бизнес-информатика" с компаниями-партнерами

В рамках курса «Совершенствование архитектуры предприятия» в магистратуре ОП "Бизнес-информатика" студентами был реализован проект под руководством Алексея Сергеевича Лудкова, генерального директора компании «Ай-Ти Лаб» (г. Москва) и в прошлом выпускника направления «Бизнес - информатика» в г. Москве.

Бесплатные курсы WEB-разработки

IT-компания МФИ Софт совместно с платформой HiBrain приглашают студентов и выпускников профильных специальностей на курсы веб-разработки. По результатам обучения двое лучших студентов получат работу в компании.
С 1 октября эксперты МФИ Софт начинают обучение на потоках frontend и backend. Курсы бесплатные, количество мест ограничено.

Иллюстрация к новости: Предложение мечты для начинающих IT-специалистов НИУ ВШЭ!

Предложение мечты для начинающих IT-специалистов НИУ ВШЭ!

HiBrain, платформа подготовки и трудоустройства IT-специалистов, совместно с партнёром проекта ведущим мировым разработчиком HARMAN International Industries объявили о наборе студентов в интернатуру. 
На стажировку приглашаются студенты профильных специальностей и начинающие IT-специалисты. Кандидаты смогут выбрать одно из направлений: Java, Android, Kotlin, объектно-ориентированный анализ и дизайн, IOs, Swift. Интернатура в HARMAN — исключительная возможность для новичков в IT-отрасли улучшить свои навыки и начать карьеру в одной из крупнейших компаний Нижнего Новгорода и мира.

Программа образовательного кредитования ПАО Сбербанк России

Вниманию студентов! Сообщаем, что программа образовательного кредитования с государственной поддержкой возобновлена. На текущий момент участником программы является банк ПАО Сбербанк России.

«Бизнес-информатика» штурмует новые вершины!

В рамках магистерской программы «Международное сотрудничество и развитие», реализуемой Глобальным международным колледжем https://gci.edu.np/ в г. Катманду (Непал) прошло выступление академического руководителя магистерской программы «Бизнес-информатика» Малыженкова П.В.

Состав государственной экзаменационной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации студентов образовательной программы магистратуры «Бизнес-информатика»

Утверждена государственная экзаменационная комиссия по проведению государственной итоговой аттестации студентов 2 курса образовательной программы магистратуры «Бизнес-информатика»

Совместный проект факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и компании SAP

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошел финал открытого хакатона Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

В нижегородской Вышке прошел финал открытого хакатона Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

Для участия в хакатоне зарегистрировались более 60 человек из разных вузов и городов. Организаторы отметили обширную географию заявок: Нижний Новгород, Москва, Казань, Самара, Екатеринбург. В течение недели, отведенной на подготовку заданий, участники обдумывали свои варианты решения задачи на тему "Анализ данных по кассовым и транзакционным операциям".

Иллюстрация к новости: Итоги студенческой конференции по бизнес-информатике

Итоги студенческой конференции по бизнес-информатике

«Сеть студенческого обмена по исследованию информационных систем» - 1-я студенческая конференция, организованная Финансовым университетом при правительстве РФ. В ней приняли участие студентки образовательной программы бакалавриата «Бизнес-информатика» Анастасия Зюзина и Анастасия Иванова. Доклады представительниц нижегородской Вышки получили высокие оценки.

Лекция профессора Джозефа Барджиса, академического директора института инжиниринга и менеджмента, Сан-Франциско, США

1 сентября 2015 г. в корпусе на ул.Львовской в 225 аудитории в 16.00 (после церемонии вручения студбилетов) и 2 сентября в корпусе на ул. Б.Печерской в 9.30, ауд. 414 состоятся лекции профессора Джозефа Барджиса, академического директора института инжиниринга и менеджмента, Сан-Франциско, США на тему "Основы инженерии организаций и имитационного моделирования".