• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

10 декабря НИУ ВШЭ проведет общеуниверситетское мероприятие «В магистратуру Вышки без экзаменов» для студентов и выпускников бакалавриата, планирующих продолжить обучение. В прямом эфире выступят представители Приемной комиссии НИУ ВШЭ и организаторы проектов, которые дают льготы при поступлении в магистратуру. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: «Я увлечен энергией преобразования»

«Я увлечен энергией преобразования»

Игорь Фомин - практикующий инженер и бизнес-аналитик, предприниматель и исследователь, автор оригинальных методик промышленного консалтинга, руководитель научных исследований в сфере цифровой трансформации электроэнергетики. На магистерской программе «Управление развитием компании» популяризатор методов автоматизации и реинжиниринга бизнес-процессов ведет предметы трека «Проектное управление и аналитика».

Иллюстрация к новости: «Вручение почетной грамоты Губернатора показало, что я делаю полезное и ценное для общества дело»

«Вручение почетной грамоты Губернатора показало, что я делаю полезное и ценное для общества дело»

В Нижегородском кремле состоялось торжественное награждение профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, приуроченное ко Дню преподавателя высшей школы. К наградам правительства Нижегородской области и Министерства образования и науки региона было представлено пятеро сотрудников из числа профессорско-преподавательского состава Вышки.

Иллюстрация к новости: «Научная мастерская — хороший водоворот для развития науки»

«Научная мастерская — хороший водоворот для развития науки»

В рамках недели экономики и финансов в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась «Научная мастерская». Студенты факультета экономики наглядно представили свои исследования — с помощью изображений, графиков и диаграмм.

Эксперты ТеДо рассказали студентам об устойчивом развитии с позиции новых стандартов МСФО

В рамках развивающегося сотрудничества между группой компаний по предоставлению аудиторских и консультационных услуг «Технологии Доверия» и НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась встреча на тему «ESG раскрытия: взгляд на устойчивое развитие с позиции новых стандартов МСФО» для студентов и преподавателей факультета экономики.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ состоялось открытое обсуждение по актуальным направлениям инвестирования

В НИУ ВШЭ состоялось открытое обсуждение по актуальным направлениям инвестирования

На факультете экономики состоялась открытая дискуссия «Инвестиции в современных условиях: текущее состояние и перспективы», посвященная повышению эффективности инвестиционной деятельности с учетом текущей экономической ситуации. Экспертами дискуссии выступили представители банковской сферы, инвестиционных и технологических компаний.

Иллюстрация к новости: Как перейти от мышления дефицита к мышлению изобилия

Как перейти от мышления дефицита к мышлению изобилия

Как понять свои ограничивающие убеждения, раскрыть свой потенциал и поверить в безграничные возможности - Светлана Агафонцева, HR Дирекции развития корпоративной культуры ПАО Сбербанк провела для студентов Вышки мастер-класс «Как перейти от мышления дефицита к мышлению изобилия».

Иллюстрация к новости: Х Международная конференция по эконометрике состоялась в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ

Х Международная конференция по эконометрике состоялась в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась X Международная конференция «Современный эконометрический инструментарий и его приложения» («Modern Econometric Tools and Applications – META2023») – событие, которое ежегодно становится заметным в эконометрической и экономической жизни в России и странах СНГ.

Иллюстрация к новости: Кейс по продаже «Авито»: подведены итоги чемпионата School of Finance

Кейс по продаже «Авито»: подведены итоги чемпионата School of Finance

Екатерина Частова, магистрант программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте», стала финалистом открытого кейс-чемпионата School of Finance. По условиям задания участникам кейс-чемпионата необходимо было рассмотреть M&А сделку (англ., mergers and acquisitions - слияния и поглощения) на основе финансового и стратегического анализа компании, оценки ее потенциальной стоимости.

Практические аспекты стратегического анализа: на факультете прошел мастер-класс от SBS Consulting

В рамках курса «Стратегический анализ компаний, регионов и отраслей» магистранты программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте» приняли участие в мастер-классе от компании «SBS Consulting».