Новости

Иллюстрация к новости: На уровень выше: обновление магистерской программы «Финансы»

На уровень выше: обновление магистерской программы «Финансы»

Коллеги из университета Маастрихт (Maastricht University), Нидерланды, провели для преподавателей факультета экономики серию тренингов, посвященных применению формата PBL в обучении. Цель – адаптировать PBL к магистерской программе «Финансы» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, чтобы создать, таким образом, уникальный образовательный продукт, не имеющий аналогов в России.

Поздравляем Андрея Шульгина с защитой диссертации!

Андрей Георгиевич Шульгин, старший преподаватель факультета экономики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, младший научный сотрудник научно-учебной лаборатории макроэкономического анализа успешно защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук.

Финансы, Италия и красные дипломы

В Университете Тушии (г. Витербо, Италия) успешно прошла защита магистерских диссертаций студентов МП «Финансы», специализации «Аудит и консалтинг». Обладателями дипломов европейского вуза стали Татьяна Скопина и Вероника Каверко, выполнившие работы под руководством профессора департамента экономики и предприятий Фабрицио Росси. Студенты исследовали вопросы эффективности использования энергетических ресурсов и бизнес-процесса снабжения.

Иллюстрация к новости: Итоги III Международной конференции «Modern Econometric Tools and Applications – META2016»

Конференция состоялась на базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ. Экспертами обсуждались как результаты применения современных эконометрических методов в прикладных задачах, так и их теоретические аспекты.

Иллюстрация к новости: Путь от нижегородской Вышки до Австрии

Путь от нижегородской Вышки до Австрии

Артем Кочнев, выпускник бакалавриата экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород 2013-го года. После окончания учебы в Вышке он принял решение поехать в Австрию, чтобы поступить в магистратуру университета Линца имени Иоганна Кеплера. Артем рассказал об особенностях обучения за рубежом, причинах, побудивших его выбрать этот путь, различиях в подходах к образованию в России и в Австрии и особенностях работы в этой стране.

Экономика по-итальянски!

В рамках программы международной мобильности магистранты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород  могут пройти обучение в университете г. Витербо (Италия) по направлениям «Аудит и консалтинг», «Маркетинг».

Иллюстрация к новости: Справочник первокурсника

Справочник первокурсника

Увидев себя в приказе о зачислении на образовательные программы бакалавриата или магистратуры, новоиспеченные студенты испытывают  радость и одновременно волнение. Возникает множество вопросов. Как адаптироваться к системе обучения? Как получить место на военной кафедре? Какие клубы и секции выбрать? Специально для первокурсников мы собрали полезные ссылки и материалы о системе обучения и социальной сфере нижегородской Вышки.

Иллюстрация к новости: Не останавливайтесь на достигнутом!

Не останавливайтесь на достигнутом!

Под таким девизом живет студентка 2 курса магистерской программы «Финансы» Ксения Карпенко. Два года назад специалист по финансовому планированию, кредитованию и работе с банками, молодая мама решила, что нужно развиваться и учиться дальше. Ксения рассказала, для чего поступила в магистратуру, и какие преимущества получила.