Иллюстрация к новости: «Вышка сыграла в моей жизни ключевую роль»

«Вышка сыграла в моей жизни ключевую роль»

Татьяна Быстрова с отличием закончила магистерскую программу «Финансы», специализация «Банки и финансовые рынки» в 2013 году. Она быстро добилась успеха в профессиональной деятельности и сейчас занимает не последнюю должность в отделе кредитного анализа Райффайзенбанка (Нижний Новгород). В своем интервью Татьяна рассказала о своем пути, опыте и о том, как Вышка изменила ее жизнь.

Иллюстрация к новости: «Вышка сыграла в моей жизни ключевую роль»

«Вышка сыграла в моей жизни ключевую роль»

Io parlo italiano: еще один шаг к Италии!

В рамках проекта академической мобильности Эразмус плюс, который Нижегородская Вышка вот уже два года развивает с партнерским университетом Тушии (г. Витербо, Италия), состоялся ряд визитов итальянских преподавателей в Нижний Новгород.

Бизнес-форум "ECO+номика" глазами магистрантки факультета экономики

18 мая в московской Вышке состоялся деловoй экологический форум «Eco+номика: инновации в использовании ресурсов и новый стиль жизни», организованный Экспертным институтом НИУ ВШЭ при поддержке партнеров. ЭкоФорум стал открытой дискуссионной площадкой для вовлечения активной части общества в решение экологических проблем.
От нижегородского филиала Вышки в ЭкоФоруме приняла участие Павлова Татьяна, магистрантка факультета экономики и стажёр НИГ "Центр экологической экономики" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

"Магистратура – это не просто общие знания"

Татьяна Фадеева - ассистент аудитора в компании KPMG. В этом году она также завершает обучение в магистратуре "Финансы" (специализация "Аудит и консалтинг"), в которую пришла, будучи выпускницей образовательной программы "Бизнес-информатика". О своем решении по смене траектории обучения, профессиональном настоящем и карьерном будущем Татьяна рассказала нам в интервью.

Иллюстрация к новости: Никакие стены не устоят перед наукой

Никакие стены не устоят перед наукой

29-го мая в Нижегородском кампусе Высшей Школы Экономики пройдёт отборочный этап на международную конференцию для молодых ученых The Falling Walls Lab.

Иллюстрация к новости: ФИНФИН Регион-2019: Волга

ФИНФИН Регион-2019: Волга

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла Пятая региональная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности «ФИНФИН Регион-2019: Волга», цель которой - объединение усилий участников финансового рынка Приволжского федерального округа и регионов Поволжья в вопросах повышения финансовой грамотности населения и доступности финансовых услуг.

"Ломоносов-2019" глазами студентов факультета экономики

В Московском государственном университете им. Ломоносова с 8 по 12 апреля состоялась научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019». Среди участников конференции были и студенты факультета экономики, они поделились своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Учёба в Италии - незабываемый опыт на всю жизнь!

Учёба в Италии - незабываемый опыт на всю жизнь!

В Нижегородской Вышке уже 6 лет подряд действует программа двойных дипломов с Университетом Тушии (г. Витербо, Италия). В данный момент в Италии проходят обучение 5 студенток факультета экономики. Они рассказали, чем им понравилась Италия, есть ли разница между обучением в итальянском и российском вузах, а также что нужно знать потенциальным участникам совместной российско-итальянской программы.

Иллюстрация к новости: На уровень выше: обновление магистерской программы «Финансы»

На уровень выше: обновление магистерской программы «Финансы»

Коллеги из университета Маастрихт (Maastricht University), Нидерланды, провели для преподавателей факультета экономики серию тренингов, посвященных применению формата PBL в обучении. Цель – адаптировать PBL к магистерской программе «Финансы» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, чтобы создать, таким образом, уникальный образовательный продукт, не имеющий аналогов в России.