Иллюстрация к новости: Организационные собрания для первокурсников магистратуры

Организационные собрания для первокурсников магистратуры

Публикуем информацию об организационных собраниях для первокурсников магистратуры.

Иллюстрация к новости: Студентка НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стала призером конкурса Cbonds по рынку облигаций

Арина Казарина, выпускница магистерской программы «Финансы», заняла 3 место в конкурсе студенческих работ, посвященных рынку облигаций. В своей конкурсной работе Арина определила наборы факторов риска дефолта, значимые для надежных и высокодоходных эмитентов облигаций на российском фондовом рынке.

Иллюстрация к новости: Зачисление в магистратуру: ключевые даты

Зачисление в магистратуру: ключевые даты

Вступительные испытания в магистратуру подходят к концу, и уже 8 августа будут опубликованы конкурсные списки поступающих на бюджетные места и объявлены критерии для заключения договоров (конкурс на платные места).

Иллюстрация к новости: Достижения на опережение: что учитывается при поступлении в магистратуру

Достижения на опережение: что учитывается при поступлении в магистратуру

Перечень вступительных испытаний для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ включает в себя конкурс портфолио. Какие достижения можно и нужно включить в портфолио, отметила заместитель директора НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Наталья Серова.

Иллюстрация к новости: «Вышка помогает каждому из нас стать лучшей версией себя»

«Вышка помогает каждому из нас стать лучшей версией себя»

1 июля в нижегородском парке «Швейцария» состоялся праздник образования и науки – объединенный выпускной для бакалавров и магистров Высшей школы экономики. Стильное оформление с отсылкой к культовому музыкальному фестивалю Coachellа и парящие крылья мантий создали уникальное настроение праздника, хэдлайнерами которого выступили сами выпускники – каждый торжественно получил диплом на большой сцене.

Иллюстрация к новости: Семинар по управленческому консультированию для внутренних аудиторов состоялся в НИУ ВШЭ

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел семинар регионального центра Ассоциации «Институт внутренних аудиторов» для членов Института внутренних аудиторов, в том числе преподавателей и студентов региональных вузов, работников организаций атомной отрасли, а также российских системообразующих предприятий. Основной темой семинара стало управленческое консультирование.

Иллюстрация к новости: Запуск Студенческой оценки преподавания в 4 модуле 2022-23

Запуск Студенческой оценки преподавания в 4 модуле 2022-23

31 мая запущена волна студенческой оценки преподавания по 4 модулю вместе с выборами лучших преподавателей по итогам всего 2022-2023 учебного года

Иллюстрация к новости: Команда нижегородской Вышки победила в деловой игре «Ключевая ставка» от Волго-Вятского ГУ Банка России

Cтуденты Высшей школы экономики приняли участие в одном из мероприятий, посвящённых 110-летию со дня открытия комплекса зданий Банка России на Большой Покровской и 155-летию с открытия Нижегородского отделения Государственного банка. Специалисты Волго-Вятского ГУ Банка России провели для студентов-экономистов деловую игру «Ключевая ставка», посвященную процессу принятия регулятором решения по этому инструменту денежно-кредитной политики.

Иллюстрация к новости: «Сделать срез знаний и оценить свой прогресс»: подведены итоги олимпиады «Высшая лига»

В 2022/23 учебном году олимпиада была проведена по 38 направлениям, включающим 75 треков. Ее участники представляли 25 стран, в России — 81 субъект Федерации. На отборочный этап была представлена 21 тысяча работ, что на 27% больше прошлогодних показателей, на заключительный — 5344 работы. 1364 работы отмечено дипломами, их обладателями стали 1194 человека (отдельные участники получили несколько дипломов), в том числе 77 человек признаны медалистами по направлениям олимпиады.

Иллюстрация к новости: Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

С 14 мая в НИУ ВШЭ стартует серия вебинаров для абитуриентов магистратуры. Представители Приемной комиссии и факультетов всех кампусов университета расскажут обо всех образовательных программах, особенностях обучения и поступления в Вышку в 2023 году. Для участия необходимо зарегистрироваться.