Мастер-класс "НДС: практические вопросы" прошел на факультете экономики

11 октября 2017 года в рамках научно-исследовательских семинаров для бакалавров 4 курса факультета экономики прошел мастер-класс "НДС: практические вопросы". Студенты обсуждали дискуссионные моменты, связанные с налогом на добавленную стоимость, вместе со специалистами одной из крупнейших аудиторско-консалтинговых фирм - АО "KPMG".

Финансист: профессия прошлого, настоящего или будущего?

Не за горами вторая волна приема в магистратуру нижегородской Вышки, а это значит, что для выбора программы обучения у абитуриентов осталось не так много времени. Сегодня мы подробнее расскажем о магистерской программе Финансы, реализуемой факультетом экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. В формате небольшого эссе своими представлениями об актуальности профессии, соответствии её последним веяниям времени, востребованности финансистов поделился с нами академический руководитель МП Финансы Макаров Алексей Станиславович.

Совместная лекция Dr. Bernard Vogl и Хвостовой И.Е. "European Monetary Union" и "Russian Monetary Policy"

В рамках научного семинара факультета экономики «Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах» состоялась совместная лекция профессора Бернарда Вогла из Niederrhein University (Германия) и старшего преподавателя ф-та экономики Ирины Хвостовой.

Готовь сани летом, а базу для магистратуры - зимой! Поздравляем первых выпускников подготовительных курсов магистратуры!

10 января состоялось вручение сертификатов слушателям подготовительных курсов для абитуриентов магистерских программ "Финансы" и "Экономика", прошедших обучение по курсу "Экономика (базовый уровень)".

На Дне Экономиста - 2016 прошла пресс-конференция "Успех выпускника факультета экономики"

Факультет экономики пригласил выпускников отпраздновать 20-летие Вышки на празднике факультета "Дне экономиста", который прошел в прошлую субботу.

Новые партнерства, новые возможности!

В новом учебном году у студентов магистерских программ Экономика и Финансы появилась уникальная возможность расширить учебную программу за счет посещения мастер-классов от партнеров факультета Экономики. Топ-менеджеры "СИБУР-ЦОБ" рассказали студентам о специфике деятельности организации: чем она занимается, какое значение имеет для бизнеса крупнейшей нефтехимической компании СИБУР.

Наши в Белгороде

Студенты факультета экономики приняли участие в  V Международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность экономики в эпоху глобализации: российский и международный опыт» в Белгороде. Доклад в рамках работ по гранту РГНФ «Исследование финансовой грамотности населения Нижегородской области» третьекурсники Полина Колтунова,  Дмитрий Кузнецов и Анна Маркеева подготовили под научным руководством старшего преподавателя кафедры финансового  менеджмента Чапрак Нелли Валерьевны.

Первый раз на первый курс

95 первокурсников бакалавриата и 65 первокурсников магистратуры факультета экономики сегодня сделали первый шаг в студенчество, для них открылись двери нижегородского кампуса Высшей школы экономики. Перед началом торжественной линейки даже погода решила приободрить новоиспеченных студентов, сменив пасмурное небо на яркое солнце.

На факультете экономики выбрали Лучших преподавателей - 2016

Подведены итоги конкурса "Лучший преподаватель Высшей школы экономики - 2016"! Спасибо всем студентам, отдавшим голоса за тех, кто покоряет своей харизмой, своим профессионализмом, своей самоотдачей!

Поздравляем участников НИРС и II Междисциплинарной студенческой конференции "Интеллектуальный город: взгляд в будущее"

29 апреля 2016 года в ГЦСИ "Арсенал" прошла торжественная церемония вручения дипломов за лучшие доклады на конференции и за лучшие научные работы в конкурсе НИРС НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.
В секциях конференции при поддержке факультета экономики приняли участие 38 докладчиков.