Иллюстрация к новости: Сбербанк – университету

Сбербанк – университету

Ко дню студента нижегородская Вышка получила в дар коллекцию книг «Библиотека Сбербанка», в которую входит более 70 изданий.

Летняя школа факультета экономики - 2017 «Does Russia Have A Strategy? Understanding Economic Change» вновь поддержана фондом Германской службы академических обменов DAAD

Уже в четвертый раз в конце августа на факультете экономики НИУ ВШЭ Нижний Новгород будет проходить международная летняя школа «Does Russia Have A Strategy? Understanding Economic Change», посвященная проблемам экономического развития России. В этом году школа вновь вошла в список летних школ, поддержанных Германской службой академических обменов DAAD.

Вниманию студентов!

Информация от бухгалтерии НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

День знаний в нижегородской Вышке

Дорогие первокурсники бакалавриата и магистратуры! Торжественное мероприятие, посвященное вашему первому студенческому дню, и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 14:00 (сбор студентов в 13.30) в автозаводском корпусе Вышки (ул.Львоская, 1В).

Открытие III Международной летней школы по экономике "Understanding Russian Economy in the context of Crisis"

В третий раз факультет экономики нижегородского кампуса ВШЭ встречает гостей из Европы: Германии, Австрии, Голландии, Норвегии. В этом году летняя школа  собрала более 20 иностранных студентов.

Иллюстрация к новости: Поздравляем вас, выпускники!

Поздравляем вас, выпускники!

В минувшую субботу,  2 июля , ряды выпускников факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород значительно выросли.
Дипломы о высшем образовании получили 100 бакалавров и 52 магистра!

Иллюстрация к новости: Нижегородскому кампусу 20 лет!

Нижегородскому кампусу 20 лет!

4 июля 1996 года Приказом №1170 был основан нижегородский кампус Высшей школы экономики! Поздравляем нижегородскую Вышку с Днем рождения!

Открытая лекция Евгения Ясина

Научный руководитель Высшей школы экономики, президент фонда "Либеральная миссия" Евгений Григорьевич Ясин провел в нижегородской Вышке публичную лекцию «Культура имеет значение и в экономике».

Иллюстрация к новости: DAAD поддержит проведение Летней школы по экономике.

DAAD поддержит проведение Летней школы по экономике.

Мы рады сообщить, что отборочной комиссией Германской службы академических обменов DAAD было принято решение поддержать Летнюю школу «Российская экономика в контексте мирового кризиса».

Студенты ВШЭ будут оценивать преподавание по-новому

Приближается время первой сессии, и преподаватели вновь начнут ставить оценки студентам. Но в современном университете процесс оценки не может быть односторонним, поэтому с 2015 года в ВШЭ в пилотном режиме вводится новый механизм студенческой оценки преподавания. О том, зачем это нужно, как будет проходит процесс оценивания и чем нынешняя процедура отличается от уже существующих, рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.